Ветераны и сотрудники чайковской полиции сыграли в футбол

[10:53] 18.07.2019
1 721
Ежегодно летом сотрудники чайковской полиции проводят футбольный матч, посвящённый памяти полковника милиции Василия Васильевича Чепкасова. В этом году футбольные баталии вновь прошли на стадионе «Центральный».

Полковник Чепкасов почти тридцать лет отдал службе в милиции, шестнадцать из которых руководил Чайковским ОВД, но в октябре 2007 года трагически погиб. Чайковские полицейские высоко чтут память об этом талантливом руководителе и  просто хорошем человеке, который кроме многочисленных своих положительных качеств был большим поклонником футбола.  И традиция - в летнее время проводить среди подразделений отдела МВД футбольные матчи зародилась во времена когда, в то время, Чайковской милицией руководил Василий Васильевич Чепкасов. После его  трагической гибели, ежегодно в июле, на футбольном поле встречаются команды ветеранов органов внутренних дел и действующих сотрудников чайковской полиции.

Футбольный матч с участием выступающих команд традиционно сопровождается зрелищностью и подарил позитивные эмоции, как участникам, так и болельщикам - членам семей участников команд,  приглашенным ветеранам органов внутренних дел,  членам Общественного совета при отделе МВД по Чайковскому району и всем желающим.

По окончании мероприятия прошла церемония награждения. Со словами признательности и благодарности за развитие и преумножение командного духа и взаимовыручки, уважение к памяти и верность традициям, к присутствующим обратились начальник ОВД Владимир Котельников и председатель Совета ветеранов МВД в г.Чайковский Давид Фроимович Волк.

Переходящий кубок  капитану команды ветеранов органов внутренних дел – победителю соревнований, вручил сын  Василия Васильевича Чепкасова   - Дмитрий Васильевич, который пошёл по стопам отца и уже 16 лет служит в уголовном розыске ОМВД по Чайковскому району,  на сегодняшний день является начальником отдела уголовного розыска  и имеет звание подполковник полиции.

Фото предоставлено ОМВД России по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 103
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 909
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 713
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 227
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 280
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 357
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: