Жить в Чайковском, значит, дружить со спортом!

[23:35] 11.08.2019
1 644

Прошедший уикэнд войдет в историю Чайковского как самые спортивные выходные, собравшие на своих стартах почти рекордное количество жителей территории

В минувшую субботу и воскресенье в Чайковском состоялся поистине марафон всевозможных спортивных событий, связанных с всероссийским Днем Физкультурника. Только самих площадок для любителей спортивных баталий было как минимум семь: на стадионе «Центральный» прошли состязания по стритболу, товарищеский матч по футболу, на запасном поле – легкоатлетические старты всех возрастных групп. Акватория Сайгатского залива в районе пляжа приняла спортсменов, соревнующихся на лодках класса «Дракон», а в районе набережной прошли финальные игры по волейболу. Веселый и необычный праздник для любителей зимних видов спорта прошел на базе ледового катка «Темп», а лыжники-профессионалы на базе комплекса «Ашатли» в эти выходные провели открытое первенство по по ОФП. Не менее «спортивно» было и в воскресенье – на базе стадиона «Энергия» все желающие сдали нормативы комплекса ГТО и поучаствовали в развлекательной программе.  


«Мы постарались расширить и разнообразить программу большого праздника, который в эту субботу отмечали по всей стране, - поделился руководитель спорткомитета Чайковского городского округа Дмитрий Паранин, - хочется, чтобы каждый житель нашей территории находил себе спортивное занятие по душе». Наш собеседник также рассказал, что на уровне всероссийской федерации спорта прозвучало распоряжение довести охват занимающихся массовой физкультурой в регионах до отметки 55% в течение ближайших пяти лет. Главой же нашей территории поставлен план подняться на уровень в 42% уже до конца этого года.


«Поэтому с уверенность скажу, что у жителей Чайковского есть масса возможностей приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, - добавил Дмитрий Паранин, - впереди много других спортивных мероприятий, готовятся к открытию отремонтированный стадион на базе СОШ№1, новые спортивные площадки в с. Альняш и Уральское. Как и остальные спортивные объекты нашей территории, они будут доступны для всех желающих позаниматься. Начинается и ремонт на стадионе Центральном, на днях рабочие приступят к монтажу новых кресел. Большая реконструкция объекта займет три года, однако полностью стадион закрываться в это время не будет».    

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 273
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 730
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 832
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 639
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 802
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 035
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: