Из Казани с медалями

[14:41] 19.08.2019
329
Воспитанники чайковского спортивно-оздоровительного клуба «Мастер» и Центра спортивной подготовки Пермского края завоевали награды Всероссийских соревнований в Казани.

С 13 по 18 августа в Казани состоялись Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи до 24 лет. Соревнования прошли на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четвёрках. Также были заезды в одиночках на дистанции 5000 метров и в эстафетах 4x200 метров.

За победой в столицу Татарстана приехали около 300 гребцов и каноистов из более чем 30 субъектов России. Город Чайковский представляли воспитанники спортивно-оздоровительного клуба «Мастер» и Центра спортивной подготовки Пермского края, которым удалось стать призёрами в трёх дисциплинах.

Так, чайковская спортсменка Ольга Александрова со своей напарницей Ариной Хожаиновой стали победительницами в соревнованиях в каноэ двойке на дистанцияи 500 метров.

На дистанции 200 метров экипаж каноэ двойки Ольга Александрова, Арина Хожаинова завоевали серебряные медали. Кроме того, в каноэ одиночке на этой же дистанции Ольга Александрова остановилась в шаге от верхней ступени пьедестала - спортсменка стала серебряным призёром соревнования.