2020 метров пешком по Ижевску

[19:45] 07.10.2019
1 447
Праздник, посвящённый Всероссийскому дню ходьбы, посетили в Ижевске около десяти тысяч жителей и гостей Удмуртской республики.

Около десяти тысяч человек приняли участие в Всероссийском Дне ходьбы в Ижевске 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. 

Гостем мероприятия стал известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Напомним, ранее 45-летний ведущий стал обладателем двух статуэток премии ТЭФИ.

Также в празднике спорта приняли участие Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, двухкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и кандидат в олимпийскую команду России на Игры в Токио Алла Шишкина, олимпийский чемпион Сочи, серебряный призёр Пхёнчхана по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв и другие.

Участники праздника прошли олимпийский маршрут протяжённостью 2020 метров в поддержку олимпийской команды России на Играх ХХХII Олимпиады 2020 года в Токио. На старте они получили футболки с символикой спортивного мероприятия, на финише - медали финишёра и дипломы участника на финише дистанции.

«Олимпийский комитет России выступает не только за золотые медали наших спортсменов, но и за развитие массового спорта. Нашим атлетам очень нужна поддержка болельщиков. Сегодняшняя акция направлена именно на это. Ведь уже скоро в Токио пройдут очередные Олимпийские игры. И нам важно поддержать её участников», - обратился к собравшимся президент олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

В завершении праздника участники Всероссийского дня ходьбы могли принять участие в квестах, за прохождение которых вручались талисманы сборной России - кот-ушанка и медведь-неваляшка.

Фото:  пресс-служба главы и правительства УР

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 277
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 731
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 833
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 640
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 803
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 037
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: