[10:56] 12.10.2019
1 928
Для воспитанников многопрофильного молодёжного центра начало октября получилось «урожайным» на новые успехи

Клуб «Самурай» регулярно пополняет общую копилку достижений спортсменов Чайковского округа. Под руководством Андрея Пачина юные единоборцы учатся здесь мастерству карате, отрабатывают и совершенствуют приемы и техники. На днях наши ребята вернулись с очередных крупных выступлений, на которых показали себя настоящими профессионалами. Успехами своих воспитанников поделился их тренер Андрей Пачин.

Со 2 по 5 октября в Анапе состоялась IX летняя Спартакиада учащихся России-2019. В рамках большого мероприятия прошли соревнования по боевым искусствам, отдельный зачёт шёл по командному первенству в разных видах спорта.

По итогам Спартакиады сборная Пермского края «взяла» медаль за  второе место. В командном зачёте ярко отличились сразу двое спортсменов клуба «Самурай»: Данил Стариков стал чемпионом по ката, а Илья Грибов стал вторым.

А в минувшие выходные в Москве проходил Чемпионат и Первенство России 2019 по Кекусинкай каратэ среди мужчин и женщин, в состязаниях приняли участие порядка 400 борцов со всей страны. По итогам значимого турнира, наш Владислав Рязанов стал чемпионом России по ката возрасте 16-17 лет.