Сборная России по футболу сыграет на Евро-2020

[09:47] 14.10.2019
359
Накануне футболисты российской сборной одержали разгромную победу над национальной командой Кипра в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года.

Сборная России на выезде обыграла Кипр в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года. Встреча, проходившая на арене в Никосии, завершилась победой российской команды со счётом 5:0.

Счёт в матче на 9-й минуте открыл Денис Черышев, который отобрал мяч у защитника, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол. На 22-й минуте Черышев выкатил мяч под удар Магомеду Оздоеву, удвоившему преимущество российской команды. Третий гол на 79-й минуте забил Артём Дзюба, головой отправивший мяч в сетку после навеса Черышева. На 89-й минуте отличился Александр Головин, а окончательный счёт в матче установил на 92-й минуте Черышев, оформивший дубль — в обоих случаях в роли ассистента выступил Дзюба.

Благодаря этой победе сборная России гарантировала себе попадание на чемпионат Европы 2020 года. Команда набрала 21 очко в восьми матчах и не опустится в турнирной таблице ниже второй строчки. Лидирует в группе Бельгия, у которой 24 балла.

Официальный Twitter сборной России опубликовал фотографию с раздевалки команды после победы над Кипром.

Следующий матч в отборе на Евро-2020 сборная России проведёт 16 ноября в Санкт-Петербурге против сборной Бельгии. 19 ноября состоится заключительный матч турнира, в котором российская команда на выезде встретится с Сан-Марино.

Чемпионат Европы 2020 года пройдёт следующим летом в 12 городах Европы. Четыре матча турнира пройдут в Санкт-Петербурге.