Пермские футболистки в седьмой раз доказали, что они – лучшие 
Женская футбольная команда из столицы Прикамья завоевала очередной чемпионский титул на Кубке России
В минувшую субботу, 2 ноября, в Армавире прошел финал состязаний по футболу среди женских команд в рамках Кубка России. На поле стадиона «Юность» встретились пермская «Звезда-2005» и клуб «Рязань-ВДВ». Со счётом 2:0 победу в этом показательном финале одержали спортсменки из Перми. Авторами забитых мячей стали Анастасия Берендеева и Татьяна Козыренко.
Напомним, в прошлом году спортсменки ЖФК «Звезда-2005» также становились обладателями Кубка России – 2018. Всего же в копилке «звездного» футбольного клуба из Перми было уже шесть медалей с чемпионатов России среди женщин.
Сам же ЖФК «Звезда-2005» образован в 2005 году. С 2016 года главным тренером клуба является Елена Суслова.
*Кубок России по футболу среди женщин – ежегодное соревнование для отечественных женских футбольных клубов, проводимое Российским футбольным союзом (РФС). Разыгрывается с 1992 года.
Фото из официальной группы ЖФК "Звезда 2005"
Популярные новости

«Амкар»: теперь официально
Краевые власти официально зарегистрировали футбольный клуб «Амкар». Новое юридическое лицо имеет статус Автономной некоммерческой организации и полное название «Амкар-Пермь». Также стало известно имя президента футбольного клуба.

Чайковские хоккеисты стали вторыми в «Лиге Надежды»
Стали известны итоги Регионального чемпионата среди любительских команд в дивизионе «Лига Надежды» в Пермском крае.
Кто и когда получит налоговый вычет на спорт?
Госдума на минувшей неделе приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому граждане России будут иметь право на получение налогового вычета за оплату занятий физкультурой и спортом.

Фото: Пролетая над «Снежинкой»
В минувшие выходные в Чайковском в финале Кубка мира определили лучших летающих лыжниц планеты и обладателя Большого хрустального глобуса. Соревнования проходили без зрителей, но несмотря на ограничения, связанные с пандемией, болельщики смогли присутствовать на турнире виртуально.

"Синяя птица" вновь в Чайковском: смотрим прямую трансляцию
Сегодня, 26 марта, в Чайковском проходят международные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова проходят финальные этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в рамках Русского тура «Синяя птица» и финал мужского Континентального кубка у летающих лыжников.

Челябинск поддался чайковским спортсменам
Воспитанники СОК «Фортуна» приняли участие чемпионате и первенстве ПФО и УрФо по тайскому боксу, которые проходили в Челябинске. Домой тайбоксёры приехали не с пустыми руками.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости