Студенты ЧГИФК с картами пробежали по ночному городу

[13:45] 11.11.2019
487
Участникам соревнований по ночному ориентированию пришлось вооружиться телефонами, фонариками, логикой и внимательностью, чтобы успешно справиться с заданиями.

6 ноября в Чайковском институте физкультуры в рамках Спартакиады среди студентов и сотрудников прошли соревнования по ночному ориентированию.

Условиями соревнования являлось ночное передвижение по местности, используя компас и карту с заранее поделённым на небольшие участки маршрутом и нанесёнными для каждого прямолинейного отрезка магнитными азимутами.

Победитель определялся по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанции, и найденными всеми контрольными пунктами.

Погодные условия не помешали студентам достойно справиться с поставленными задачами.

Среди девушек лучше всех с заданиями справилась и заняла первое место представительница 15 группы Варвара Ермолаева, «серебро» выиграла Дарья Прокаева  (группа 41б), а Мария Жигалова (32 группа) в свою очередь стала бронзовым призёром.

У юношей победу одержал Андрей Кисилёв (25 группа), вторым стал также представитель 25 группы Александр Ситников, на третье строчке остановился Михаил Менгалиев (группа МГ-18).