Достойное «серебро»

[16:38] 13.11.2019
1 910
Юные чайковские хоккеисты из команды «Темп» приняли участие в турнире  «Кубок Владислава Третьяка», где стали серебряными призёрами.

Легендарный хоккеист, а ныне президента Федерации хоккея России Владислав Третьяк в минувшую пятницу посетил столицу Пермского края. Визит Третьяка не случаен, в Перми состоялся турнир его имени. Турниры имени Владислава Третьяка проходят в разных городах России, в Прикамье - впервые.

«Мы провели отбор команд: выбрали тех, кто показал лучшие результаты в прошлом сезоне. При этом сделали акцент на ребят из отдалённых территорий, чтобы у них была возможность посоревноваться и поиграть на глазах у легенды мирового хоккея», - рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Для участия пригласили четыре коллектива – «Академия» (Пермь), «Медведи» (Соликамск), «Северные волки» (Красновишерск) и «Темп» (Чайковский). В рамках турнира команды провели по два матча. Возраст игроков был ограничен — до 12 лет.

Победителями соревнования стали хоккеисты Академии игровых видов спорта Пермского края, в решающем матче они обыграли «Темп» из Чайковского со счётом 7:1. Почётный трофей, специально изготовленный к соревнованиям, победители получили из рук Владислава Третьяка. Таким образом, чайковская команда заняла второе место. Бронзовыми призёрами стали «Медведи». А игрокам четвёртой команды вручены памятные медали.

По словам Алексея Чикунова турнир «Кубок Владислава Третьяка» планируется сделать ежегодным.