Достойное «серебро»

[16:38] 13.11.2019
1 926
Юные чайковские хоккеисты из команды «Темп» приняли участие в турнире  «Кубок Владислава Третьяка», где стали серебряными призёрами.

Легендарный хоккеист, а ныне президента Федерации хоккея России Владислав Третьяк в минувшую пятницу посетил столицу Пермского края. Визит Третьяка не случаен, в Перми состоялся турнир его имени. Турниры имени Владислава Третьяка проходят в разных городах России, в Прикамье - впервые.

«Мы провели отбор команд: выбрали тех, кто показал лучшие результаты в прошлом сезоне. При этом сделали акцент на ребят из отдалённых территорий, чтобы у них была возможность посоревноваться и поиграть на глазах у легенды мирового хоккея», - рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

Для участия пригласили четыре коллектива – «Академия» (Пермь), «Медведи» (Соликамск), «Северные волки» (Красновишерск) и «Темп» (Чайковский). В рамках турнира команды провели по два матча. Возраст игроков был ограничен — до 12 лет.

Победителями соревнования стали хоккеисты Академии игровых видов спорта Пермского края, в решающем матче они обыграли «Темп» из Чайковского со счётом 7:1. Почётный трофей, специально изготовленный к соревнованиям, победители получили из рук Владислава Третьяка. Таким образом, чайковская команда заняла второе место. Бронзовыми призёрами стали «Медведи». А игрокам четвёртой команды вручены памятные медали.

По словам Алексея Чикунова турнир «Кубок Владислава Третьяка» планируется сделать ежегодным.

Фото: sport.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
12.04 [10:43] 698
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 588
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 116
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 179
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 253
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 1 367
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: