Кто из «стреляющих лыжников» вошёл в сборную России?

[12:05] 22.11.2019
2 554
Назван состав нашей национальной команды по биатлону на первые гонки нового сезон.

Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило состав сборной России на первые три этапа Кубка мира и Кубка IBU сезона-2019/20.

Отметим, что в списках биатлонистов, которые ранее были представлены тренерским штабом российской команды по итогам контрольных стартов в Тюмени, произошли изменения. Так, было принято решение исключить Ирину Старых из состава нашей женской команды на Кубок мира.

Но поклонникам Ирины и самой спортсменке не стоит унывать - Старых начнёт международный сезон на этапах Кубка IBU, как и предписывали критерии отбора в национальную сборную. Вместо неё в состав женской команды на Кубок мира была включена Тамара Воронина.

Отметим, что в первых этапах Кубка IBU также сможет принять участие уроженка Чайковского Екатерина Глазырина, которая ранее отсутствовала в списках.

В итоге состав сборной России на Кубок мира выглядит следующим образом: мужчины - Александр Логинов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев, Матвей Елисеев; женщины - Екатерина Юрлова-Перхт, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Тамара Воронина.

Что до «стреляющих лыжников», которые будут защищать честь России на Кубке IBU, то у мужчин на соревнования поедут Карим Халили, Василий Томшин, Андрей Вьюхин, Кирилл Стрельцов, Евгений Сидоров, Александр Поварницын, Ильназ Мухамедзянов, у женщин - Ирина Старых, Екатерина Глазырина, Анастасия Гореева, Полина Шевнина, Ирина Казакевич, Наталья Гербулова, Анастасия Поршнева.

Первый этап Кубка мира стартует в шведском Эстерсунде 30 ноября сингл-микстом и смешанной эстафетой, а вот Кубок IBU начнётся в норвежском Шушене 28 ноября.

Фото: vk.com/chgifk59

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
12.04 [10:43] 894
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 699
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 214
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 269
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 346
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 1 466
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: