Бойцы из Чайковского «взяли» Кубок Европы в дисциплине по ката

[11:58] 09.12.2019
1 402
Воспитанники клуба «Самурай» и «Дракон» завоевали абсолютные титулы на международном татами.

7 и 8 декабря в Минске (Беларусь) проходили 18-й Абсолютный чемпионат Европы по киокушинкай карате среди мужчин и женщин и международные соревнования на Кубок Европы.

«В боях участвовали 600 участников из 19 стран, - рассказал нам прямо с места событий тренер СК «Самурай» Андрей Пачин, - честь нашей страны в числе прочих спортсменов, и, разумеется, города и клуба «Самурай» отстаивал наш воспитанник Влад Рязанов. Владислав грамотно оценил свои возможности и успешно решил поставленную перед ним задачу. Личный результат борца из Чайковского - звание чемпиона по ката в группе среди юниоров 16-17 лет».

В числе спортсменов из России на состязаниях выступили и воспитанники ещё одного спортивного клуба - «Дракон», под руководством Эдуарда Галиева. Ребята этого наставника – Алексей Галиев и Дарья Вахонина также боролись за право называться сильнейшими на Кубке Европы, и у них это успешно получилось: Дарья стала серебряной призёркой, а Алексей – третьим абсолютным лидером Кубка Европы.

Наставники наших победителей отмечают, что Кубок Европы - это один из последних важнейших стартов уходящего года. «Считаю, что, подводя его итоги, нам всем есть чем гордиться», - добавил Андрей Пачин.

Фото: СК «Самурай»; СК «Дракон»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 137
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 699
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 801
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 613
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 771
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 006
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: