В Прикамье выбрали «Спортивную элиту»

[14:35] 25.12.2019
1 765
Накануне в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Спортивная элита - 2019». В числе награждённых были представители Чайковского городского округа.

В этом году лучшие из лучших определялись в 23-й раз. По традиции награды вручены спортсменам, тренерам, ветеранам спорта, представителям муниципальных образований Пермского края, а также лидерам спортивной общественности Пермского края. Тем, кто стал в 2019 году лучшим в своём виде спорта, в избранном виде деятельности в сфере физкультуры и спорта, чьими достижениями гордятся жители Прикамья.

В итоге «Спортивной звездой Прикамья - 2019» признаны победители юниорского Гран-При по фигурному катанию на коньках Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов. Их наставник Павел Слюсаренко назван лучшим тренером года. «Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта» - бронзовый призер чемпионата мира на открытой воде (10 км) Екатерина Сорокина, «Лучшим спортсменом года по зимним Олимпийским видам спорта» признан чемпион мира по санному спорту в составе эстафеты Владислав Южаков.

В номинации «Лучший спортсмен года по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр победили чемпионка мира по самбо Екатерина Оноприенко, Алтина Налбандян, обладатель Кубка мира по плаванию в ластах и чемпионка мира по рукопашному бою Вероника Футина. «Спортивной надеждой Прикамья по Олимпийским видам спорта» стала бронзовый призер первенства Европы по регби Мария Носкова. Награда в номинации «Спортивная надежда Прикамья по неолимпийским видам спорта» вручена серебряному призеру Первенства мира по тайскому боксу Виктории Русиновой.

В категории «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» определено два номинанта, ими стали серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике Федор Рудаков и чемпион мира по легкой атлетике Евгений Торсунов. «Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными возможностями здоровья» - Татьяна Лодочникова. «Лучшим тренером по командным игровым видам спорта» признана наставница ЖФК «Звезда 2005», выигравшей Кубок России по футболу.

В номинации «Лучший игрок команды» победил участник молодежного первенства Европы в составе сборной России по гандболу Дмитрий Калугин. Титул «Лучшей федерации по виду спорта» присужден федерации санного спорта. «Лучшим социально-значимым проектом в области спорта» признаны Сельские спортивные игры. «Лучшим спортсменом – ветераном» стал чемпиона мира по самбо среди мастеров Виктор Чирков. Награды «За верность спорту» вручены Валентине Тюковой, Сергею Карташову и Виктору Колпакову. Все они имеют стаж работы в отрасли более 30 лет и до сих пор верны своему делу. Лучшим фитнес-клубом» стал «Спортхолл».

Также глава регионального спортивного ведомства Владимир Епанов вручил почётные знаки «За заслуги в развитии спорта в Пермском крае». Их удостоились Вячеслав Шушаков, тренер основного состава баскетбольного клуба «Парма»; Константин Шабалин, тренер Спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо «Пермский кодокан»; Алексей Горбунов, заместитель председателя Пермской краевой организации общественно государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Фанави Зекрин, ректор Чайковского института физкульутры.

Кроме того, в номинации «Олимпийская надежда» победил серебряный призёр первенства России по дзюдо, студент ЧГИФК кафедры «Теории и методики единоборств» Антон Шилов, а номинация «Лучшее муниципальное образование» присуждена Чайковскому городскому округу.

Фото: vk.com/chgifk59

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 99
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 689
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 795
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 607
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 764
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 000
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: