«Золото» у пермских фигуристов

[15:09] 13.01.2020
1 709
Пермские фигуристы победили на юношеских Олимпийских играх в Швейцарии.

Пермские фигуристы Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов выиграли золотые медали  на зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии.

По сумме короткой и произвольной программы пара набрала максимальные баллы — 199,21 очка. Второе место заняла другая российская пара Диана Мухаметзянова и Илья Миронов.

Аполлинария Панфилова поделилась впечатлениями от выступления на юношеских Олимпийских играх в Лозанне.

«Рады, что получилось прокатать здесь два раза без серьёзных ошибок. Спасибо всем за поддержку, особенно моей маме, которая находилась на трибуне», – цитирует Панфилову служба информации Олимпийского комитета России.

Отметим, Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов тренируются у известных пермских наставников Валерия и Валентины Тюковых, а также у Павла Слюсаренко.

19-летний Рылов — уроженец Кирова. В Перми спортсмен тренируется в группе парного катания СДЮСШОР «Старт» с 14 лет. 17-летняя Аполлинария Панфилова родилась в Перми. Фигурным катанием девочка занимается с пяти лет.

Ранее Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов взяли первое место на этапе Юниорской серии Гран-при в Гданьске (Польша), а также первое место на этапе Юниорской серии Гран-при в Лэйк Плесид (США).