- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Лыжню России» морозом не испугаешь 
Минувшее субботнее утро выдалось ощутимо морозным, что можно назвать редкостью для нынешней зимы. Однако этот факт не стал для жителей Чайковского причиной для того, чтобы не выйти на старт большого ежегодного события, которое в этот день по всей стране традиционно собирает всех, кто дружит с лыжным спортом.
Одевшись потеплее, порядка тысячи наших сограждан приняли активное участие в празднике – большинство чайковцев торжественно выступили в массовом забеге, а некоторые в этот день сдали «зимний» норматив комплекса ГТО. На празднике прошёл и традиционный VIP-забег, в котором на лыжи встали представители местной власти, а ещё здесь же состоялись большие весёлые старты для самых спортивных семей Чайковского. Встречали финиширующих с дистанций радушно и «тепло», в самом полном смысле этого слова - вкусным чаем и горячей кашей.










В этом году «Лыжню России» приурочили и к празднованию юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому почётным гостем этого дня стал ветеран ВОВ Иван Шестаков, проживающий в нашем городе. Иван Федорович удостоен медали за защиту Ленинграда, он – участник сражений на Прибалтийском фронте, освободитель Латвии, Литвы, Эстонии, долгожданную победу он встретил под Берлином, а в прошлом году наш герой отпраздновал своё 95-летие. Почётный ветеран, выражая слова личной поддержки участникам лыжни, пожелал, чтобы «войны больше никогда не было, а в мире строилось больше городов, таких же хороших, как наш»!







Фото Евгении Смеловой
Популярные новости
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию
На международном турнире Kinoshita Group Cup в Японии российские фигуристы в парном катании заняли весь пьедестал почёта. Особый повод для гордости у Прикамья: честь страны отстаивали вчерашние школьники из Перми, а ныне студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта - Екатерина Чикмарёва и Матвей Янченков.
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
Главный заплыв лета
Впервые ежегодный фестиваль «KAMWATER» пройдёт в Чайковском. Участникам предстоит переплыть «Камское море». Фестиваль «KAMWATER» - одно из масштабных и зрелищных спортивных событий Пермского края. Ежегодно событие проходит на Каме в Перми, где участники переплывают реку с левого берега на правый. В 2026 году проект вышел на новый уровень и сменил локацию – 5 июля он пройдёт в Чайковском на Воткинском водохранилище.
Серебро в смешанной эстафете
Пермские легкоатлеты успешно выступили на Первенстве ПФО в столице Чувашии. В составе команды – шесть чайковских спортсменов.
«Золотые» представительницы биатлона
Две чайковские биатлонистки в составе пермской сборной команды выиграли «золото» на летнем первенстве России по биатлону в Красноярске.
Все на «Осенний марафон»
Активных жителей Чайковского округа приглашают пройти пешеходные дистанции, зарядиться энергией и насладиться природной красотой родных мест.
Встречаем «Восход» 276
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 293
Посвящение в пешеходы 190
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 702
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста 1 132
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
