«Лыжню России» морозом не испугаешь

[20:44] 08.02.2020
2 378
В Чайковском прошёл традиционный спортивный праздник для всех любителей и поклонников лыжного спорта.

Минувшее субботнее утро выдалось ощутимо морозным, что можно назвать редкостью для нынешней зимы. Однако этот факт не стал для жителей Чайковского причиной для того, чтобы не выйти на старт большого ежегодного события, которое в этот день по всей стране традиционно собирает всех, кто дружит с лыжным спортом.

Одевшись потеплее, порядка тысячи наших сограждан приняли активное участие в празднике – большинство чайковцев торжественно выступили в массовом забеге, а некоторые в этот день сдали «зимний» норматив комплекса ГТО. На празднике прошёл и традиционный VIP-забег,  в котором на лыжи встали представители местной власти, а ещё здесь же состоялись большие весёлые старты для самых спортивных семей Чайковского. Встречали финиширующих с дистанций радушно и «тепло», в самом полном смысле этого слова  - вкусным чаем и горячей кашей. 

В этом году «Лыжню России» приурочили и к празднованию юбилейной годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Поэтому почётным гостем этого дня стал ветеран ВОВ Иван Шестаков, проживающий в нашем городе. Иван Федорович удостоен медали за защиту Ленинграда, он – участник сражений на Прибалтийском фронте, освободитель Латвии, Литвы, Эстонии, долгожданную победу он встретил под Берлином, а в прошлом году наш герой отпраздновал своё 95-летие. Почётный ветеран, выражая слова личной поддержки участникам лыжни, пожелал, чтобы «войны больше никогда не было, а в мире строилось больше городов, таких же хороших, как наш»! 


Фото Евгении Смеловой


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 652
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 040
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 843
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 346
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 400
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 483
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: