Чайковский ориентировщик пополнил свою копилку медалей

[10:58] 20.02.2020
646
Магистрант ЧГИФК стал призёром Чемпионата и Первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

С 13 по 18 февраля в Московской области проходил Чемпионат и Первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей России. Среди спортсменов в составе сборной Пермского края участие в чемпионате принял магистрант первого года обучения Чайковского государственного института физической культуры Владислав Киселёв.

14 февраля в спринтерской гонке Владислав занял второе место, на следующий соревновательный день в гонке-классике с общего старта чайковский спортсмен остановился на шестой строчке турнирной таблицы.

В третий день соревнований проводилась трёхэтапная эстафета, где команда Пермского края стала чемпионом. В последний день состязаний, 17 февраля, на длинной дистанции (гонка-лонг) Владислав Киселёв замкнул тройку лидеров, став бронзовым призёром чемпионата.

Чемпионат и первенство считаются отборочными соревнованиями в состав сборной России на чемпионаты Европы и мира среди студентов.