Воспитанники чайковской СДЮТЭ пополнили копилку медалями

[15:21] 25.02.2020
1 893
Юные спортивные туристы из Чайковского отличились лично и в связках на соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях, которые прошли в минувшие выходные в Ижевске.

В праздничные выходные в Ижевске проходили республиканские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Команда «Тандем» чайковской СДЮТЭ приняла участие в этих соревнованиях.

В первый день соревнований участником нужно было преодолеть эстафету. Наши ребята в составе сборной команды «Точка спорта» выиграли эстафету в возрасте 12-13 и 14- 15 лет, а возрасте 15 лет и старше завоевали второе место.

Во второй день соревнований ребятам предстояло пройти личную дистанцию, где наши спортсмены показали отменную технику не только на этапах, но и лыжным ходом. По итогам второго дня в копилке чайковской команды были победа Марии Ичетовкиной и бронзовая медаль Ивана Сташкова на втором классе дистанции, а так же серебряная награда Варвары Загайновой на третьем классе дистанции.

Оставался последний день соревнований, где разыгрывались медали на дистанции связок. Первыми в борьбу за медали вступили связки на втором классе дистанции: Бабиков Степан и Горнаев Кирилл в возрасте 12-13 лет стали победителями; Ичетовкина Мария и Юркова Ольга в возрасте 12-13 лет и Давлетшин Данил и Сташков Иван в возрасте 14-15 лет - также праздновали победу. На дистанции третьего класса сложности в борьбу включилась связка Загайнова Варвара и Ичетовкина Мария - пара стала серебряным призёром; а связка Давлетшин Данил и Бабиков Степан - бронзовыми призёрами.

По итогам трёх дней соревнований чайковской команде удалось занять второе место в командном зачёте.

Фото: vk.com/sdutesdute

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 127
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 913
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 717
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 230
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 282
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 359
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: