В батле сразились и туристы, и краеведы

[11:52] 05.03.2020
2 587
Ребята из 16 школьных команд показывали свою ловкость и силу в рамках батла Туристско-краеведческого биатлона, который прошёл на Станции туризма и экологии в Чайковском. Победители и призёры определялись по возрастным группам.

В последний день февраля на базе Станции туризма и экологии в Чайковском состоялся III батл Туристско-краеведческого биатлона. В соревнованиях приняло участие 16 команд из шести школ Чайковского округа: 2, 4 10,11, Фокинской и Марковской СОШ, а также воспитанники СДЮТЭ.

Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в таких состязаниях как: «Параллельные перила с обручем», «Переноска «мины», «Гусеница», «Переправа на «Лыжах», «Меткий стрелок», «Горизонтальная лестница», проявить знания по истории родного края на викторине.

Для участников батла были подготовлены обучающие этапы по оказанию первой помощи «Волокуши» и по истории «Фокинский район в годы Великой Отечественной войны».

Соревнования проходили дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Руководители команд от всей души болели за своих воспитанников.

В рамках батла состоялся конкурс рисунков на снегу «Символ мира», где команды разработали свою концепцию и представили её на снежном «холсте», используя разведённые краски и природный материал.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, ребята стремительно переходили от этапа к этапу.

Одним из самых динамичных и захватывающих получился этап «Паутина с карабином», лучшее прохождение которого и определило победителей батла.

Победителями в младшей возрастной стала команда «Юные туристы» (4-А класс СОШ №11), второе место заняли «Патриоты» (3-Б класс СОШ №10), третье - «Сердечки» (3-А класс СОШ №11).

В средней возрастной группе первое место у команды «Уральцы» (сборная 6-х классов СОШ №2), обладателями второго места стали ребята из команды «Эскорт» (5 класс СДЮТЭ), замкнули тройку призёров «Эко-дети» (5-Г класс СОШ №4).

В конкурсе рисунков на снегу в младшей возрастной группе не было равных команде «Сердечки» (3-А класс СОШ №11), второе место у команд «Патриоты» (3-Б класс СОШ №10) и «Экстремалы» (СДЮТЭ), третье – у команды «Юные туристы» (4-А класс СОШ №11).

В средней возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – «Эльба» (5-6 классы СДЮТЭ), II место – «Марковские кадеты» (5-А класс Марковская СОШ), II место – «Туристы» (5-6 классы СДЮТЭ), III место – «Люди-Х» (5-Б класс СОШ №11).

Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия в III батле Туристско-краеведческого биатлона.

Фото: Станция туризма и экологии

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 111
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 911
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 715
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 229
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 281
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 358
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: