Red Bull 400: Определены дата и условия проведения

[14:37] 20.08.2020
1 594
Экстремальный забег Red Bull 400 в Чайковском проведут в сентябре, однако принять участие в спортивном мероприятии удастся не всем.

Организаторы забега Red Bull 400 в Чайковском рассказали, когда он пройдёт в этом году. Мероприятие запланировали на субботу, 12 сентября. Чтобы оно было безопасным, к участию допустят только людей, сдавших тест на антитела к COVID-19. Для жителей Перми, Чайковского, Ижевска и Воткинска тестирование будет бесплатным.

Адреса клиник и дату проведения тестирования мы анонсируем чуть позднее, после 1 сентября, — рассказали организаторы забега. — Результаты централизованно поступят в комиссию по допуску участников, при этом нам потребуется ваше согласие на передачу ваших результатов. Его можно будет заполнить при сдаче теста. Участники из других городов также должны иметь при себе отрицательные результаты теста. Экспресс-тест должен быть произведён не ранее чем за 72 часа до забега.

Приехавшие из других городов заранее тоже смогут сделать бесплатные тесты в Перми, Чайковском, Ижевске или Воткинске. Те, кто будет делать тест самостоятельно, обязаны накануне соревнований загрузить его в личный кабинет. Претендентов с положительными и сомнительными результатами до забега не допустят.

Помимо результатов анализа, в личном кабинете нужно будет прикрепить скан страховки. Если страховку оформили непосредственно в личном кабинете, ничего прикреплять не нужно.

Ещё один важный момент — ограничения по возрасту. В этом году в Red Bull 400 смогут участвовать только люди от 18 до 64 лет. Всех, кто младше или старше, до старта не допустят.

Тренироваться на трамплине перед забегом будет можно, но только по записи. Тренировки будут возможны только для тех, у кого на руках есть отрицательный тест на COVID-19, сделанный не более чем 72 часа назад.

Информацию о том, пустят ли на Red Bull 400 зрителей, обещали сообщить позднее. Также нет пока сведений и о возможности размещения в гостинице на территории ФЦП по ЗВС «Снежинка» в Чайковском.

Если вы по каким-то причинам передумали участвовать в забеге, отказаться от слота и оформить возврат денег можно до 31 августа.

Ранее стало известно, как в этом году пройдёт Пермский марафон.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
12.04 [10:43] 843
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 664
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 178
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 239
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 311
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 1 431
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: