О летающей лыжнице из Чайковского узнали более 4,5 млн человек

[11:21] 01.09.2020
2 091
В последний день лета вышла заключительная серия реалити «Лети за мечтой», в котором юная летающая лыжница из Чайковского Алиса Вараксина, на две недели присоединилась к тренировочному лагерю сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Каждый день Алиса выполняла задания, которые ставили перед ней тренеры национальной команды Александр Гаранин, Роман Керов, Евгений Плехов, Михаил Баринов и Роман Пашкин.

Алиса также знакомилась с подготовкой снаряжения, работой судей и современными методами диагностики физической формы спортсменов. На это время сборная России дала съёмочной группе проекта неограниченный доступ к тренировочному процессу.

За 2 недели приключения Алисы посмотрели более 4,5 млн человек со всей России. В первую очередь, конечно, юные летающие лыжники и их тренеры, для которых реалити стало возможностью увидеть, как готовятся лучшие российские спортсмены, а также услышать из первых уст ответы на многие важные вопросы о том, как тренироваться и тренировать.

6 серия


7 серия


8 серия


9 серия


10 серия


11 серия


12 серия


Специальная серия

Первую и вторую серии реалити можно посмотреть здесь, третью, четвёртую и пятую серии - тут.

Кроме того, 29 августа состоялись первые международные онлайн-соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, в которых приняли участие 84 летающих лыжника в возрасте до 14 лет со всей России, а также из Беларуси, Словакии и Казахстана.

Юные спортсмены представили видеозаписи своих прыжков, а международная бригада судей оценивала их ходе в онлайн-эфира. Первые в истории цифровые кубки принадлежат теперь летающим лыжникам из Алматы, Банска-Бистрицы и Перми.

При этом сам проект «Лети за мечтой» продолжается. В течение осени в школах Прикамья пройдут олимпийские уроки, которые будут посвящены прыжкам на лыжах с трамплина. В ходе уроков школьники смогут познакомиться с историей и особенностями спорта летающих лыжников, а также задать вопросы членам сборной России.


Фото и видео: vk.com/skij


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 157
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 921
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 722
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 234
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 287
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 365
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: