Обменяются спортивным опытом на «Снежинке»

[09:49] 17.09.2020
1 317
Минспорта РФ соберёт на чайковской «Снежинке» спортивные центры со всей России. Эксперты в развитии физкультуры и спорта встретятся в Чайковском, чтобы обменяться опытом. В конференции могут принять участие представители спортивных федераций и клубов, кроме того, будет организована онлайн-трансляция.

Эксперты в развитии физкультуры и спорта со всей России встретятся в Чайковском 18 и 19 сентября, чтобы обменяться опытом. Здесь пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Экспериментальная и инновационная деятельность – потенциал развития отрасли физической культуры и спорта».

Как пояснили организаторы, мероприятие пройдёт в Прикамье не случайно: "Пермский край является примером успешной деятельности Федеральной экспериментальной площадки, кроме того здесь можно наглядно показать многое из того, что делается в области развития прыжков на лыжах с трамплина, а также есть хорошие условия для проведения всероссйской конференции".

В ФЦП по ЗВС «Снежинка» соберутся представители 20 федеральных экспериментальны площадок по развитию спорта, а также эксперты в спортивной науке и спортивной медицине, подготовке спортивного резерва, цифровизации спорта, нормативно-правовых аспектах развития спорта, а также в спонсорстве и продвижении спортивных мероприятий.

Среди спикеров форума руководитель отдела науки и научно-методического обеспечения Минспорта РФ Светлана Джура, начальник организационно-методического отдела Федерального центра подготовки спортивного резерва Баир Найданов, ректор ЧГИФК Фанави Зекрин, автор проекта «Зелёный фитнес» Мурат Димитров, руководитель онлайн-академии «Спортология» Артём Милаков, основатель и руководитель бюро Sponsor Consulting Евгения Мальцева, Директор по развитию бизнеса спортивной видеостриминговой платформы Sportrecs.com Иван Катанаев, директор по маркетингу краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Евгений Категов и многие другие.

Эксперты российской спортиндустрии расскажут о том, как спорт может расти в период коронавируса, как спортивных лиги, федерации и клубы могут зарабатывать на своих медиаправах, а также представят успешные практики партнерства и спонсорства в спорте.

В конференции могут принять участие представители спортивных федераций и клубов, кроме того, будет организована онлайн-трансляция. Программа конференции и регистрация для очного участия или просмотра трансляции доступна на сайте конференции.


Фото: архив редакции

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
28.03 [10:40] 278
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 731
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 833
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 640
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 803
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 037
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: