Из Москвы с рекордом

[12:54] 21.09.2020
493
Пермяк установил рекорд на дистанции десять километров Московского марафона.

Бегун из Пермского края Владимир Никитин установил рекорд Московского марафона на дистанции десять километров. Трассу он пробежал за 28 минут и 22 секунды.

Оказалось, что он побил свой же рекорд, который он установил год назад, — 28 минут 40 секунд.

В этом году из-за пандемии отменили детские забеги, а для взрослых оставили только две дистанции — 10 и 42 километра.

Владимир Никитин — чемпион России в беге на средней дистанции. Зимой он установил рекорд в беге на три километра. До него спортсмены не могли побить этот рекорд более 20 лет.

Кстати, победил в Московском марафоне Юрий Чечун. Он быстрее всех пробежал 42 километра. Он же две недели назад занял первое место в Пермском марафоне.