Европейское «золото» и «бронза» в руках прикамских саночниц

[16:26] 12.01.2021
1 446
Саночницы из Пермского края выиграли две золотых и одну бронзовую медали чемпионата Европы.

В минувшие выходные в Сигулде (Латвия) прошёл чемпионат Европы по санному спорту. Результат российских саночников - два золота и одна бронза.

В первый день соревнований российские саночники остались без медалей. 10 января россияне выступили на высшем уровне.

Лидер сборной - выпускница ЧГИФК - Татьяна Иванова стала победительницей чемпионата Европы в индивидуальной гонке. Татьяна в пятый раз выиграла европейское первенство в индивидуальной гонке, ещё две золотые медали она завоевала в составе командной эстафеты.

Бронзу ЧЕ 2021 завоевала Виктория Демченко из Чусового. Это её вторая бронза европейского первенства.

Серебряная награда досталась представительнице Германии Натали Гейзенбергер.

И ещё одним золотым триумфом завершилось выступление россиян на первенстве континента и этапе Кубка мира в Латвии. Сборная России одержала победу в командной эстафете. В состав команды вошли спортсмены, показавшие лучший результат в индивидуальных дисциплинах - Татьяна Иванова, Семён Павличенко и двухместный экипаж Всеволод Кашкин/Константин Коршунов. Вторыми стали представители сборной Латвии, замкнула тройку лидеров команда Германии.

«Сегодня на своей любимой трассе я в 8 раз поднялась на первую ступень пьедестала Чемпионата Европы. Спасибо всем, кто рядом, кто верит!», - написала прикамская саночница в своём аккаунте в соцсети Инстаграм.

Ещё по теме:

В Прикамье прошли соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди детей «Рождественское турне».

В министерстве спорта Пермского края озвучили имена победителей конкурса «Спортивной элиты Прикамья — 2020». В числе победителей - студенты и выпускники ЧГИФК.