Чайковские мастера маленькой ракетки вернулись с наградами

[10:18] 25.02.2021
1 291
Настоящий бомонд мастеров настольного тенниса собрался 23 февраля на Открытое первенство в селе Шаркан на призы Тол Бабая и в связи с празднованием Дня защитника Отечества. Здесь собралось 56 отменных игроков из Пермского края и Удмуртии.

Организатор турнира - местный энтузиаст Владимир Шкляев постарался на славу! Всем участникам были выданы памятные значки и горячий чай, что немаловажно в холодную погоду. Впервые такие соревнования прошли в новом Дворце спорта имени Максима Вылегжанина.

В первенстве среди мальчиков до 17 лет абсолютным чемпионом стал школьник из Чайковского Арсений Васёв (школа №7). У него 8 побед в 8 матчах! Прекрасно играл также Александр Перевозчиков (Гимназия).

Среди мужчин в 18-49 лет чемпионом стал кандидат в мастера спорта Сергей Перевозчиков (Воткинск). В этой самой многочисленной группе (19 человек) отлично сыграл наш Станислав Королёв (Газпром транс газ Чайковский), который занял высокое пятое место, показов бойцовский характер и мастерство. Под стать ему играл Роман Шигонцев (оба из Чайковского).

Среди мужчин старше 50 лет первое место занял Владимир Васёв (Воткинская ГЭС), одержавший 8 побед в 8 встречах с одинаковым счётом 3:0. Блистал и наш Владимир Перевозчиков (Газпром бытовые системы), выигравший ряд красивейших поединков. У мужчин 60 лет и старше чемпионом стал Владимир Корепанов (Глазов).

А вот среди женщин снова наш успех! Первое место заняла Ирина Семёнова (ЧГИФК), показавшая зрелую солидную игру! Последняя радостная весть - серебряная медаль у нашей 13-летней Таисии Васёвой (школа №7).

Итак, подведем итог: три золотых и одна серебряная медаль, таково достойное выступление наших мужчин и девушек на этом престижном спортивном форуме!

Тем временем на детском открытом турнире в городе Воткинск юный теннисист Тимур Пахом (школа №7) принёс городу Чайковскому серебряную медаль! Вот так загораются новые звёзды.


Фото: Наталья Васёва

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
12.04 [10:43] 880
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 691
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 203
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 261
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 336
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 1 457
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: