Пермь принимает Всероссийские зимние сельские игры

[09:57] 18.03.2021
1 364
Накануне в краевой столице состоялось торжественное открытие финала Х Всероссийских зимних сельских игр. С 17 по 19 марта более 700 участников из 44 регионов России разыграют награды в 7 видах спорта в индивидуальном зачёте и командном первенстве.

В трёхдневной программе игр – состязания по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, троеборью дояров и механизаторов и соревнования спортивных семей. Расписание соревнований, их результаты и другая информация о Х Всероссийских зимних сельских играх – в официальной группе события.

В день открытия состязаний уже прошли стартовые этапы полиатлона, шахмат, шашек и троеборья дояров и механизаторов, а также состоялись соревнования по лыжным гонкам.

Первым победителем в рамках финала Х Всероссийских зимних сельских игр в личном первенстве стал представитель Пермского края Андрей Романов. Он стал лучшим в лыжных гонках на дистанции 5 км классическим стилем. Его товарищ по команде Андрей Пономарёв занял 4 место. У лыжниц, которые соревновались на дистанции 3 км, победу завоевала Наталья Зятикова из Кемеровской области, а Вероника Лопаткина из Прикамья заняла 3 место.

Прикамье на играх представлено во всех видах спорта. В команду региона вошли 20 человек, которые представляют Пермский муниципальный район, а также Частинский и Кудымкарский муниципальные округа.

В рамках досуговой программы зимних сельских игр в Перми состоится ярмарка сельхозпродукции «Сельские забавы». В течение трёх дней она пройдёт на городской эспланаде. Событие будет включать не только продажу продукции порядка 40 фермеров и производителей Прикамья, но и спортивную составляющую. Все желающие смогут проверить свою силу и ловкость в конкурсах, спортивных и творческих играх, а пермские силачи попробуют установить 3 рекорда России. Один богатырь Алексей Медведев будет буксировать 12-тонный грузовик, а другой – Андрей Медведев попытается обновить сразу два достижения: в подъеме 62-килограммовой богатырской гантели и в упражнении «Богатырское бревно» на максимальное количество повторений за 75 секунд. Попытки установления рекордов России состоятся на городской эспланаде 20 марта.

Напомним, Всероссийские зимние сельские игры проходят раз в два года. Впервые они состоялись в 2003 году. За это время Пермский край принимает финал всероссийских состязаний во второй раз, впервые это было в 2015 году в Чайковском. Тогда сборная Прикамья стала победителем общекомандного зачёта.


Фото: instagram.com/mahonindn

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 704
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 057
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 856
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 365
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 414
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 499
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: