Чайковские полицейские сыграли в волейбол с подростками

[13:38] 22.04.2021
1 935
В Чайковском полицейские и команда «трудных» подростков сразились в товарищеском матче по волейболу. Спортивное состязание проходило в рамках акции «Кубок мужества».

Подобные мероприятия проводятся регулярно и являются своеобразной подготовкой к спартакиаде краевого уровня «Волшебный мяч» для подростков, находящихся в конфликте с законом.

Участниками соревнования стали ребята в возрасте от 13 до 17 лет, состоящие на различных учётах системы профилактики, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, отдела по контролю за оборотом наркотиков чайковской полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних местной администрации и руководители городских юношеских спортклубов.

И дети, и взрослые проявили настоящую сплоченность и хороший уровень физической подготовки. Каждый из спортсменов получил заряд бодрости и хорошего настроения.

В завершение состязания прошло награждение победителей и ставшее традиционным чаепитие участников акции «Кубок мужества». В непринуждённой обстановке  стражи порядка напомнили ребятам о вреде курения, в том числе и различных курительных смесей, а также потребления наркотиков, призвав подростков быть внимательными к вопросам сохранения собственного здоровья.

По словам правоохранителей, подобные спортивные мероприятия помогают найти общий язык с несовершеннолетними и показать, что задача взрослых не наказать, а предостеречь подростков от необдуманных поступков. Кроме того, состязания формируют у молодежи умение работать в команде, а также интерес к здоровому образу жизни и, в частности, к занятиям физкультурой и спортом.

Фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 94
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 689
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 794
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 607
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 764
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 1 000
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: