Тайбоксер из Чайковского взял «золото» первенства России

[15:10] 20.05.2021
1 675
Лев Попов в своей весовой категории победил на первенстве России по тайскому боксу, а его тренер награждён дипломом первой степени Министра спорта РФ.

С 11 по 18 мая в селе Покровское Московской области проходило первенство России по тайскому боксу. Этот старт собрал рекордное количество спортсменов - более 700 участников из 48 регионов страны. На трёх рингах выявлялись сильнейшие для дальнейшего участия в Первенстве мира.

В составе команды Пермского края в данном турнире также приняли участие спортсмены из Чайковского – воспитанники спортивного клуба «Айкидо»: Сальников Илья, Батыршин Дмитрий и  Попов Лев. Спортсмены занимаются под руководством тренера Степанова Михаила Юрьевича.

Батыршин Дмитрий провёл на соревнованиях два боя. В первом одержал досрочную победу над достойным соперником из Красноярского края, во втором конкурентом поединке уступил более опытному оппоненту из Московской области. Сальников Илья в своём поединке уступил спортсмену из Смоленской области.

По итогам соревнований Попов Лев в своей возрастной категории (14-15 лет) занял первое место! На пути к золотой медали Лев одержал победу в четырёх бескомпромиссных поединках. Стоит отметить, что Лев является в настоящее время уже трёхкратным победителем Первенства России.

По результатам соревнований он будет представлять нашу страну на Первенстве мира, которое состоится в декабре 2021 года в Бангкоке (Тайланд).

Его тренер Степанов Михаил Юрьевич награжден дипломом первой степени Министра спорта РФ за подготовку победителя Первенства России по тайскому боксу.

Фото предоставлено Константином Поповым

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 882
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 116
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 917
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 425
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 472
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 555
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: