Red Bull 400: Самая сложная пробежка

[10:42] 24.05.2021
1 729
Город Чайковский в пятый раз принял забег на трамплин RedBull 400. По данным организаторов, в экстремальной гонке 22 мая приняло участие около тысячи человек со всей России от Санкт-Петербурга до Сахалина.

Задача участников на первый взгляд достаточно проста — преодолеть 400 метров, но сложность в тем, что дистанция проходит под углом примерно в 35 градусов и среднее время подъёма составляет семь минут.

Пять лет подряд, благодаря Пермской краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» этап проходит в Чайковском. В 2021 году мировая серия стартовала в России.

Для болельщиков было предусмотрено большое количество развлечений, особенно порадовали зрителей показательные выступления летающих лыжников из Чайковского во время перерыва между сериями забегов.

Прямую трансляцию гонки RED BULL 400 с комментариями ведущих радио ENERGY смотрели по всей стране в социальной сети ВКонтакте, на телеканале ДОМ ру Гид и каналах общероссийского оператора Триколор.

По итогам забегов, в смешанной эстафете 4х100 метров победу одержала команда TRAINER TORO RUN CLUB, капитан которой Антон ТоровИк за день до гонки был избран президентом федерации лёгкой атлетики Пермского края. Второе место у Пермской команды Sporthall, третье так же у пермяков Runners.

В эстафете пожарных лучшей стала Пермская команда пятого отряда Федеральной Пожарной Службы. Второе место у пожарных из Кудымкара, третье — у команды из Чайковского.

Первую половину гонки RedBull 400 составляют индивидуальные квалификационные забеги — тем, кто покажет лучший результат в первом раунде испытание в самые сложные 400 метров в жизни предстоит пройти во второй раз. На старт в финала выходят 30 девушек и 50 мужчин.

Первое место среди девушек с результатом 5 минут 1 секунда заняла Анастасия Урсегова (Ижевск), второе — Ульяна Шарикова (Уфа), третье Марина Пашкова (Пермь).Победу среди мужчин в финальном забеге одержал Александр Антонов (Екатеринбург), он покорил трамплин за 3 минуты 44 секунды, второе место занял спортсмен из Чайковского Никита Игумнов, третье у Максима Лобанова из Перми.

Следующие гонки RED BULL 400 в 2021 году пройдут в Словакии, Норвегии, Германии, Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговине, Корее и Японии.


Фото: vk.com/skij

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 764
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 076
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 877
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 385
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 436
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 518
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: