Новые нормативы ГТО

[12:05] 30.09.2022
2 372
С 1 января 2023 нормативы ГТО будут содержать 18 возрастных ступеней – об этом и других нововведениях говорили на форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово.

Обновлённые испытания ГТО разработаны и предварительно одобрены Минспортом России и прописаны в Положении о комплексе ГТО. Разработкой занималась группа учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта.


«Действие обновлённых нормативов начнётся с 1 января 2023 года и повлечёт за собой как увеличение числа возрастных ступеней и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду корректировок в нормативно правовом акте», - сказал Александр Карпов.


В рамках декады ГТО в марте и акции «Лето с ГТО» было проведено более 4 тысяч тематических мероприятий, свыше 570 тысяч участников примкнули к движению ГТО.


«В этом году, на федеральном уровне, нам удалось войти в коллаборацию с обществом «Локомотив», занимающимся вовлечением в физкультуру и спорт сотрудников ОАО «РЖД»! На внутреннем уровне и между дорогами состоялись соревнования, включавшие в том числе выполнение нормативов ГТО в зачет. В результате более 16 тысяч сотрудников РЖД приступили к тестированию и выполнили нормативы ГТО», - отметил заместитель генерального директора - руководитель департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Александр Карпов.



Планы реализации комплекса ГТО на ближайшие несколько лет также были озвучены в ходе семинара: взаимодействие с «ВКонтакте» и интеграция комплекса ГТО в проект «Другое дело», интеграция ГТО в программу лояльности компании «Спортмастер», готовящееся соглашение с Национальным беговым движением и проектом «Russia Running» и другие бонусные программы для участников движения «Готов к труду и обороне».

 

Фото: Центр тестирования ГТО МБУ «Стадион «Центральный»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
19.04 [19:51] 700
Чайковцы принимают участие в финальных «Играх ГТО»
Сегодня, 19 апреля, в Сочи стартовал IV Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО».  Пермский край представляет команда из шести человек, в которой трое – жители Чайковского округа. 
12.04 [10:43] 1 055
Чайковский примет чемпионат России по теннису для слабовидящих
16 – 22 апреля на базе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова пройдет чемпионат России по  спорту слепых в дисциплине «настольный теннис». 
10.04 [12:04] 855
Чайковские спортсмены – в числе победителей краевого Кубка по бодибилдингу
Два участника команды спортивной школы «Темп» одержали победу и заняли призовые места в Кубке Пермского края по бодибилдингу, который состоялся 6 апреля в Перми.
04.04 [14:47] 1 363
Сдаём нормативы ГТО!
10 апреля жителей Чайковского округа приглашают выполнить норматив ГТО «Стрельба из положения сидя».
28.03 [10:40] 1 413
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 1 497
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: