Хоккейные наставники станут профессиональнее

[12:34] 30.09.2022
2 710

На форуме «Россия – спортивная держава» подписано соглашение о сотрудничестве по вопросам обучения тренеров соревнований «Золотая шайба» между Чайковской академией физкультуры и спорта и Континентальной детской хоккейной лигой «Золотая шайба».

Соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Чайковская государственная академия физической культуры и спорта» и АНО «Континентальная детская хоккейная лига «Золотая шайба» подписано на форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово среди ряда других соглашений.
«Анализ, проведённый коллегами, показал, что в системе соревнований «Золотая шайба» более 2,5 тысяч тренеров, и только половина из них имеет необходимый уровень образования. Думаю, что совместными усилиями мы сможем помочь тренерам в регионах получить достаточный уровень образования. И да, хочу отметить, что академия применит все возможные технологии, что бы даже отдаленные регионы смогли принять участие», - поделился мнением ректор Чайковской Академии Фанави Зекрин.

 Тренерскому составу соревнований «Золотая шайба», желающему пройти обучение, необходимо обратится в Континентальную детскую хоккейную лигу «Золотая шайба» и обсудить механизм подачи заявки (e-mail: 89991153969@mail.ru, Морозова Виктория, заместитель спортивного директора КДХЛ).

 Соглашение с Континентальной детской хоккейной лигой также было подписано министром физической культуры и спорта  Пермского края Татьяной Чесноковой, которая возглавила делегацию Прикамья на форуме.

 «Для Пермского края хоккей – базовый вид спорта, которому уделяется особое внимание. Выстроена система подготовки игроков вплоть до профессионального уровня. Но всё начинается с детского массового хоккея. В прошлом сезоне в соревнованиях «золотой шайбы» приняли участие более 1800 юных прикамцев. Для этого мы создаём условия, в том числе, создавая инфраструктуру. Сотрудничество с лигой позволит выйти на новый качественный уровень», - рассказала министр физической культуры и спорта Пермского края.

В этом году в Пермском крае строятся 5 хоккейных коробок в Губахе, Барде, Соликамске, два объекта появится в Кишерти. Открыта новая ледовая арена в Соликамске. В планах – возведение универсального дворца спорта на 10,5 тыс. зрителей в Перми, который, в том числе может использоваться под хоккей.

Взаимодействие сторон в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» будет направлено на решение задач по развитию и успешному проведению соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» в регионах.

«Рад, что именно в рамках форума мы открываем новую страницу взаимодействия между регионами и лигой. Благодарю руководителей, которые одни из первых откликнулись на предложение. Думаю, этот шаг обязательно отразится на системе соревнований «Золотая шайба». Каждый регион реализует проект в рамках возможностей, имеющихся в субъекте. Нам есть что подсказать, а регионам поделится опытом», - прокомментировал Алексей Чикунов, вице-президент КДХЛ «Золотая шайба», президент Федерации хоккея Пермского края.

Фото: Министерство физической культуры и спорта ПК

 


 



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Спорт»
Сегодня [10:40] 88
На старт, внимание, ГТО!
В последние дни месяца, 30 и 31 марта, чайковцев приглашают на сдачу норм ГТО. 
22.03 [16:58] 688
Соревнования по туризму открыты
Торжественным парадом участников началась сегодня, 22 марта, церемония открытия Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в спорткомплексе пос. Марковский.
20.03 [20:28] 793
Первый среди юниоров в весе до 120 кг
Студент Чайковской государственной академии физической культуры и спорта одержал победу в первенстве Приволжского федерального округа по смешанному боевому искусству.
19.03 [12:29] 606
Положили на обе лопатки
Студенты кафедры единоборств Чайковской государственной академии физической культуры и спорта показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях «Кубок студенческой лиги по рукопашному бою» в Москве 14-16 марта. 
17.03 [15:05] 763
Лазаренко и Шульдяков – чемпионы России в парном могуле
Три медали завоевали студенты Чайковской государственной академии физической культуры и спорта в заключительный день чемпионата России по фристайлу в дисциплине парный могул.
15.03 [10:52] 999
Спортсмены из 22 регионов уже зарегистрировались на забег «Царь горы»
«Царь горы» пройдёт в воскресенье, 2 июня на комплексе трамплинов «Снежинка». Чайковский примет забег в девятый раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: