- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Город в объективе 
Жителей Чайковского приглашают сегодня, 2 апреля, на открытие фотовыставки «Город в объективе». Работы фотомастеров размещены в Чайковском историко-художественном музее. Откроется экспозиция в 16.00
– Одним из наиболее востребованных и популярных видов изобразительного искусства является фотография. Она привлекает зрителей своей правдивостью, реалистичностью и пронзительностью. Истинный фотограф умеет подмечать красивое в обыденном, сильные эмоции в человеческих лицах, необыкновенное в мельчайших деталях. В полной мере оценить это мастерство может любой из нас, посетив фотовыставку «Город в объективе», - искусствовед Наталья Шмыкова.
Выставка ориентирована на широкую зрительскую аудиторию и представляет в основном работы пейзажистов. Представлены произведения как известных фотомастеров – Бориса Антонова, Михаила Брагина, Алексея Макшакова, так и начинающих молодых фотографов – Н. Кокориной, Ивана Невгода.
– Современная фотография интересна тем, что в работах фотохудожников любой человек может узнать себя, свои переживания, эмоции, интересы, – говорит Наталья Сергеевна. –Поэтому, фотографии талантливых мастеров всегда находят глубокий и искренний отклик в душе зрителя.
Выставка проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках реализации проекта «Чайковский, дай пять!».
Ещё по теме:
Авторы культурного проекта «Чайковский, дай пять!» рассказали о поэтапном благоустройстве Площади Искусств и надеются, что в перспективе площадь станет нашим местным Арбатом.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
Театр одного актёра
В Чайковском впервые пройдёт межрегиональный фестиваль-конкурс моноспектаклей.
Сабантуй пройдёт в Чайковском в начале июля
Народный татарский и башкирский праздник, посвящённый окончанию весенних полевых работ, традиционно пройдёт на стадионе «Центральный».
«Театральный поезд» везёт в Пермь гастроли театров Урала
На следующей неделе, 20 и 21 июня, на перроне вокзала Пермь-2 развернётся масштабный двухдневный фестиваль, приуроченный к 150-летию Союза театральных деятелей.
Что предпочитаете: книжную дегустацию или библиотеку в кармане?
11 и 12 июня жителей Чайковского округа приглашают на презентацию познавательного центра «Книжная станция», которая пройдёт на площади Карла Маркса.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
