Новости компаний

Если у вас есть интересная информация, звоните 8-919-46-522-46 ( Telegram, WhatsApp, Viber ) или высылайте на journalist@chaiknet.ru

02.08 [17:54]
1 385

В Прикамье на месторождении впервые создали опытно-промышленную зону с видеоаналитикой и позиционированием
На месторождении Шершневское - нефтяной жемчужины севера Пермского края  - внедрили инновационные телеком-решения:  систему позиционирования сотрудников и видеоаналитику автотранспорта. Опытно-промышленную зону реализовал оператор «МегаФон». Запуск таких разработок обеспечит безопасность труда сотрудников на производстве и снизит риск возникновения чрезвычайных происшествий.
29.07 [09:18]
1 387

Личный секретарь: МегаФон создал для абонентов виртуального ассистента «Еву»
МегаФон запустил голосового ассистента «Еву», который позволит абонентам не пропускать важные звонки, при этом избавит от голосового спама. «Ева» может принять входящий вызов, самостоятельно определить источник и цель звонка, поддержать разговор и отправить расшифровку пропущенного вызова в мессенджер.
27.07 [11:21]
1 391

Бизнес сможет защититься от онлайн-атак: в Прикамье появилась обучающая платформа по защите от кибермошенников
В России сегодня запустили обучающую платформу Security Awareness, которая помогает защитить корпоративные данные от мошенников, информируя сотрудников обо всех актуальных угрозах в сфере кибербезопасности. Такое новое решение для бизнеса предложил оператор «МегаФон».
16.07 [12:08]
1 481

В регионах России связисты будут развивать сеть с Huawei, Nokia и ZTE
Стало известно, что связисты планируют в ближайшие 7 лет обновлять телеком-инфраструктуру в регионах. Так, оператор «МегаФон» будет развивать собственную сеть в партнерстве с Huawei, Nokia и ZTE. Эти компании стали победителями тендера на поставку оборудования для сетей радиодоступа.
12.07 [09:15]
1 171

МегаФон избавит от мобильных «пробок» трассу «Соликамск-Красновишерск»
Третий по величине город Пермского края – Соликамск и самый северный муниципалитет северо-восточной части края – Красновишерск в этом году соединят ковровым 4G-покрытием. Телеком-инженеры МегаФона обеспечат надежным мобильным сигналом автодорогу «Соликамск-Красновишерск» общей протяженностью более 90 километров. Такую задачу связистам поручило Министерство информационного развития и связи Пермского края.
09.07 [09:35]
1 693

Мировые эксперты назвали самого быстрого оператора Прикамья
Мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета – компания Ookla опубликовала сегодня результаты независимого исследования по качеству мобильного интернета в России. Согласно представленным данным, МегаФон показал лучшие результаты в стране, опередив других операторов по всем ключевым показателям.
05.07 [17:59]
1 598

Сторис на пляже и селфи у пруда: названы топовые места отдыха пермяков
По данным Пермского Гидрометцентра, в большинстве районов края на конец июня и начало июля среднесуточная температура воздуха установилась выше климатической нормы на 7° и более. В аномально жаркую погоду жители региона традиционно спасаются на пляжах с гаджетами в руках. Телеком-аналитики рассказали, как абоненты совмещают онлайн и офлайн жизнь на природе и назвали самые популярные места отдыха пермяков этим летом.
25.06 [11:25]
3 115

Стерляди в водоёмах Прикамья станет больше
Этим летом нефтяники выпустят почти 90 тыс. мальков стерляди в водоёмы Прикамья. 
23.06 [12:30]
1 545

«Газпром трансгаз Чайковский» наградил чайковских школьников
Памятные подарки были вручены всем участникам конкурса эссе, посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне.
18.06 [10:23]
1 665

Сила Памяти - 2021
23 представителя ООО «Газпром трансгаз Чайковский» сегодня отправились в поисковую экспедицию «Вахта Памяти - 2021».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: