Новости компаний

Если у вас есть интересная информация, звоните 8-919-46-522-46 ( Telegram, WhatsApp, Viber ) или высылайте на journalist@chaiknet.ru

02.09 [10:26]
1 373

Передовые российские разработки в текстиле представлены «Чайковским текстилем» на выставке «Армия»
Компания «Чайковский текстиль» представила передовые разработки в текстиле на выставке «Армия-2021», которая прошла 22-28 августа в Кубинке. Вниманию экспертов был представлен текущий ассортимент тканей, поставляемых в силовые структуры страны, а также новые ткани сразу по нескольким темам.
01.09 [11:20]
1 416

Смарт-часы vs смартфон: с какими гаджетами пойдут в школу пермские ученики
По данным ВЦИОМ, на подготовку ребенка к учебному году россияне в среднем тратят порядка 27 тысяч рублей. В списке обязательных приобретений - покупка гаджетов: для младших школьников — смарт-часы, для старших учеников и студентов — ­смартфоны с большим объёмом памяти. В Пермском крае каждый четвёртый такой девайс приобретается в кредит. Покупать модемы и роутеры для учёбы, напротив, пермяки стали значительно меньше. Этот тренд телеком-аналитики МегаФона связывают с переходом от «удалёнки» к офлайн посещению образовательных учреждений края.
30.08 [13:18]
1 985

Ткани «Лицей» шагают по стране: уже больше миллиона школьников наденут 1 сентября форму из тканей «Лицей»
В этом учебном году уже миллион школьников по всей стране сядут за парты в форменной одежде из тканей «Лицей» производства компании «Чайковский текстиль».
30.08 [09:39]
1 315

Пермякам стал доступен тариф для безлимитных звонков близким
МегаФон предложил пермякам «Первый Семейный» тариф без абонентской платы, который позволит всегда оставаться на связи с близкими. Пользователи тарифа получают безлимитную голосовую связь с членами семьи даже при отрицательном балансе и неограниченный трафик для общения друг с другом в популярных мессенджерах.
29.08 [20:32]
2 764

В Чайковском начал работу «сухой порт»
Новый логистический узел станет частью транспортного хаба на юге региона. С его помощью компании-грузоотправители смогут сократить издержки на транспортировку по территории страны и за её пределами за счёт более эффективной логистики. 
25.08 [14:22]
1 397

Пермякам откроют доступ к играм на компьютерах любой мощности
По данным МегаФона, сегодня в России порядка 50 млн геймеров. Из них около 20 млн имеют слабые компьютеры, которые не позволяют устанавливать современные игры. Для таких пользователей существует облачный гейминг: направление пользуется всё большей популярностью в России и за последние два года выросло почти в 2 раза. Сегодня телеком-оператор и GFN.RU - эксклюзивный провайдер в России и СНГ облачного игрового сервиса GeForce NOW от NVIDIA запустили совместную подписку. В Прикамье для абонентов МегаФона открывается доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.
20.08 [17:14]
4 849

Ушёл из жизни руководитель "Газпром трансгаз Чайковский"
Сегодня, 20 августа, на 60-м году жизни скоропостижно скончался генеральный директор предприятия Сергей Петрович Сусликов. Некролог об этом появился на официальном сайте предприятия.
17.08 [13:00]
1 483

«Газпром трансгаз Чайковский» вручил гранты на полмиллиона рублей
Весной этого года предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» объявило о проведении конкурса социальных проектов среди жителей и организаций Чайковского городского округа. В августе были подведены итоги и определены пять победителей конкурса, общий призовой фонд которого составил полмиллиона рублей.
12.08 [15:03]
1 717

Голосовая связь нового поколения: МегаФон запустил федеральную сеть VoLTE
Мобильный оператор первым в России запустил технологию Voice over LTE (VoLTE) на федеральном уровне. По прогнозам компании, новым стандартом голосовой связи в скором времени будут пользоваться чаще, чем классическими сервисами от 2G и 3G.
04.08 [11:18]
1 321

Шопинг по-пермски: 25 тысяч минут на разговоры и 70 тысяч селфи из примерочных
По данным опросов россиян, 84% совершают спонтанные покупки. Как правило, женщины сожалеют о таких приобретениях чаще, чем мужчины. Более того, как правило, они не имеют четкого представления до входа в магазин, какая вещь им нужна. Впервые аналитики МегаФона изучили активность абонентов Прикамья во время шопинга. С помощью обезличенной статистики Big Data  специалисты собрали интересные данные.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: