Теперь по 40 рублей

[14:07] 12.05.2025
3 937
Сегодня, 12 мая, ещё на двух городских маршрутах увеличилась стоимость проезда. 

Теперь пассажиры маршрутов № 1 и № 2 «площадь Уральская – площадь Карла Маркса – площадь Уральская» будут платить на 5 рублей больше. Соответствующее уведомление ранее было сделано ООО «Механика», обслуживающее данные рейсы.


Напомним, что в Чайковском городском округе автобусные перевозки осуществляются по нерегулируемым тарифам. Таким образом перевозчики сами могут устанавливать стоимость проезда, предварительно уведомив об этом администрацию.


Предыдущее повышение цены на проезд по маршрутам №1 и 2 было 20 мая 2024 года. Тогда стоимость билета увеличилась на 5 рублей и составила 35 рублей.


Ранее, 15 апреля, до 40 рублей была увеличена стоимость проезда на четырёх маршрутах: № 16В и 16Л («Адонис» – Уральская площадь), № 5В (Лесхоз – Карла Маркса) и № 17 («Заря-2» – Уральская площадь).


Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Дороги и транспорт»
20.08 [01:05] 924
В Прикамье возрождают плавучие вокзалы
К речному вокзалу краевой столицы отбуксировали первый восстановленный дебаркадер. Двухпалубное судно, построенное в 1972 году на Костромской верфи и рассчитанное на 124 пассажира, реставрировали в Чайковском.
29.07 [10:15] 2 700
Поездки на метеоре снова доступны чайковцам
Сегодня, 29 июля, современное скоростное судно на подводных крыльях «Метеор 120-Р» совершит остановку в Чайковском. Город станет важнейшим промежуточным пунктом межрегионального рейса речной навигации по маршруту «Казань – Сарапул – Пермь», соединившего три региона.
08.07 [11:56] 2 321
44 новых автобуса поедут по дорогам Прикамья
В 2026 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» общественный транспорт Пермского края ждет масштабное обновление. Новые автобусы поступят в  11 муниципалитетов, включая Чайковский городской округ.
11.06 [13:31] 3 071
За руль багги и вездеходов - без специальных экзаменов
Автомобилистам с правами категорий «B», «C» или «D» разрешили управлять вездеходами до 3,5 тонны без получения отдельных удостоверений. 
09.06 [13:38] 2 897
Навигация в Чайковском в 2026 году
Речная навигация в Чайковском открылась в конце апреля и продлится до октября. К нашим берегам будут причаливать не только теплоходы, но и метеоры.
04.06 [10:48] 3 118
Пермский край стал одним из лидеров туристического роста в России
За пять лет объём туристических услуг в Пермском крае вырос более чем в 5 раз.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: