«Я САМ» получил президентский грант

[11:57] 30.11.2017
2 014

Подведены итоги второго конкурса грантов Президента РФ в 2017 году. Среди 29 прикамских НКО, получателем гранта стал чайковский центр развития ребёнка «Я САМ».

Самой популярной номинацией среди региональных некоммерческих организаций стала «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». В ней было представлено шесть проектов Прикамья. Всего прикамские НКО получат Президентские гранты на общую сумму 34,6 млн рублей.

Стоит отметить, что одним из получателей президентского гранта стал чайковский центр развития ребёнка «Я САМ», который представил на конкурс проект «Учимся быть родителями!». Проект адресован, в первую очередь, молодым родителям, у которых возникает множество вопросов и проблем.

В рамках проекта будут организованы курсы для начинающих родителей «СКОРОМАМА», продолжит работу Клуб эффективных родителей центра «Я САМ», будут проведены мастер-классы по совместной детско-родительской творческой деятельности, в СМИ будут опубликованы статьи, посвящённые теме осознанного родительства, проведены круглые столы соответствующей тематики с участием муниципальных и общественных организаций.

Как говорит директор центра «Я САМ» Наталья Букина: «Это мой первый опыт по написанию проекта на конкурс такого высокого уровня. Идея проекта «Учимся быть родителями» родилась из опыта работы центра. Родители постоянно обращаются к нам за советом, консультацией. Действительно, нас никто не учит быть родителями, и мы выполняем эту роль интуитивно, совершая множество ошибок. Поэтому так важно, чтобы у родителей было специальное пространство, где можно поделиться своим опытом, задать тревожащий вопрос, научиться взаимодействию с детьми».

В команде проекта собрались люди, которые понимают важность просвещения родителей. Являясь специалистами в области материнства и детства, семейной и детской психологии и педагогики, они готовы передавать родителям свои знания и опыт. «Очень приятно, что наши идеи и планы нашли государственную поддержку. При этом мы чувствуем большую ответственность за взятые обязательства», - отмечает Наталья Букина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 322
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 354
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 578
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 294
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 097
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 369
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: