Активисты прикамских МИКов собрались в Чайковском

[16:27] 02.03.2020
2 339
В Чайковском прошёл межмуниципальный слёт членов молодёжных избирательных комиссий Пермского края, в котором приняли участие представители десяти МИКов.

В конце февраля 30 активных представителей молодёжных избирательных комиссий Прикамья собрались в Чайковском на Межмуниципальном слёте членов МИК. Организатором мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Чайковского городского округа. Целью данного мероприятия является обучение кадрового резерва, коим являются члены молодёжных избирательных комиссий.

Участниками мероприятия стали молодёжные избирательные комиссии из Чайковского, Осы, Орды, Октябрьского, Чернушки, Частых, Большой Сосновы, ЗАТО Звёздный, Уинского и Елово.

Основным событием слёта стала сессия «Инструментарий реализации проекта». Спикером площадки выступил Игорь Борисович Крымский - эксперт конкурса проектов Федерального агентства по делам молодёжи, который не только рассказал основные критерии написания грантовых проектов, но и поделился полезной информацией о площадках для участия в конкурсах. Кроме того, ТИК Чайковского округа представила на «тест-драйв» участников слёта свой новый проект – игра «УЧИ», целью которой является поиск новых эффективных инструментов обучения членов избирательных комиссий. Данная игра также может использоваться для ознакомления старшеклассников и студентов с особенностями работы комиссий в период избирательной кампании.

Второй по значимости площадкой стал дискуссионный клуб на тему «Главный закон нашей страны», ведущей которого выступила Татьяна Юрьевна Жарова, заместитель директора Чайковского филиала ПНИПУ. Тема Конституции сейчас наиболее популярна в связи с предстоящим голосованием. Члены молодёжных избиркомов имели возможность обсудить предлагаемые поправки, высказать своё мнение и предложения. По итогу дискуссии, путём электронного голосования был выбрал лучший оратор.

Завершающей сессией слёта стал тренинг на командообразование, а яркую точку в мероприятии поставил танцевальный флешмоб «100 друзей».

По итогам слёта, диплом в номинации «За лучшую команду» был вручён молодёжной избирательной комиссии Еловского муниципального округа.

Фото: МИК Чайковского городского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 222
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 242
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 501
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 257
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 068
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 348
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: