В Прикамье двух пациентов вылечили от коронавируса

[10:02] 07.04.2020
2 607
Число выздоровевших от коронавируса в Пермском крае увеличилось до пяти. Накануне из работающего отделения краевой инфекционной больницы выписали ещё двух пациентов.

Накануне стало известно, что из краевой инфекционной больницы выписали двух пациентов. По информации Минздрава, пермяки здоровы, чувствуют себя удовлетворительно.

«На сегодняшний день отделение для пациентов с коронавирусной инфекцией работает. Мы принимаем пациентов с подтверждёнными результатами по коронавирусной инфекции, а также осуществляется плановая выписка больных при получении серии отрицательных мазков. Большинство пациентов отделения сейчас находятся в удовлетворительном состоянии. На сегодня выписано пять пациентов, из них один пациент был выписан 1 апреля, два пациента - 2 апреля и 6 апреля - ещё два пациента. Все они были отпущены домой с клиническим выздоровлением», - сообщила врач-инфекционист краевой инфекционной больницы Екатерина Эйрих.

На данный момент в Пермском крае проведено 8377 исследования на коронавирусную инфекцию. Из них 986 исследований в лабораториях СПИД-центра и инфекционной больницы. В настоящее время по предписанию Роспотребнадзора на домашнем карантине находится 4695 человек.

Общее число выявленных заболеваний в Прикамье - 21, два человека умерло, пять – выздоровело. В специализированных медучреждениях проходит лечение 44 человека (14 человек с коронавирусом, а также 30 пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVD-19 от федеральных лабораторий).

5 апреля по предписанию главного санитарного врача Пермского края и до снятия всех рисков для пациентов и персонала закрыты на карантин отделения краевой инфекционной больницы на ул. Пушкина, 96. Все пациенты с подозрением на коронавирусную инфекцию будут перенаправлены в другие медицинские учреждения Пермского края, подготовленные для приема таких пациентов, и в первую очередь в МСЧ № 1.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 175
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 386
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 794
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 481
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 474
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 474
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: