Первое мая без алкоголя

[14:01] 27.04.2020
7 136
В связи с Праздником Весны и Труда 1 мая в Чайковском и Пермском крае будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

В пятницу, 1 мая, в Праздник Весны и Труда, в Пермском крае будет запрещена продажа спиртного в магазинах. Купить алкоголь в кафе и ресторанах также не получится — они не работают из-за карантина по коронавирусу.

Стоит отметить, что нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трёх до четырёх тысяч рублей, на юридические лица — от 30 до 40 тысяч рублей.

Следующий запрет на продажу алкоголя будет действовать 9 мая.

Напомним, ранее в Пермском крае в связи с режимом самоизоляции действует дополнительное ограничение на торговлю алкоголем. Вместо обычного периода продажи с 8.00 до 23.00, сейчас подобные товары можно приобрести только с 11.00 до 20.00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
11.09 [15:30] 1 206
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов. 
05.09 [23:11] 1 901
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
05.09 [11:09] 1 791
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
03.09 [10:54] 2 068
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные  специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
01.09 [18:41] 1 789
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
28.08 [17:06] 2 186
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: