- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Проснулся лес и задышал…» 
«Зеленые» активисты из Чайковского, не выдержав "мучений" леса в Завокзальном районе от скопившегося мусора, вышли на стихийный субботник
1 и 2 мая на территории лесного массива в Завокзальном районе трудились эковолонтеры нашего города. На столь необходимый здесь субботник вновь вышли те, кто, пожалуй, чуть больше остальных волнуется и переживает за будущее родных мест. В праздничные дни на уборку мусора вышли участники семейного клуба «Росток», а также просто семьи, живущие неподалеку. «Прибирались в масках, перчатках, соблюдая дистанцию, - подчеркнули экоактивисты, - мусора же здесь немало, это все видели. Есть и батарейки, и шприцы... Собирали раздельно! Вторсырья оказалось примерно столько же, сколько общего мусора».



Теперь в районе местного родника стало намного опрятнее: «Нам хорошо, и лесу чистоты прибавилось», - отметили участники субботника, добавив, что мусора в лесу еще достаточно и подобные мероприятия нужны и дальше. Разумеется, выходить на них будут с соблюдением необходимых на сегодня правил. Отдельной темы, по мнению эковолонтеров, заслуживает ситуация по контейнерной площадке у родника Завокзального, - с сильным ветром часть мусора из баков разлетается по сторонам, много бытовых отходов «оседает» как раз на территории лесополосы.
Фото участников "Чайковский. Зелёная эволюция",
семейного клуба "Росток", Евгении Смеловой
Популярные новости
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда».
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная программа.
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки.
От ремесла к событиям: о развитии туризма в Прикамье
В Чердыни обсудили развитие культурно-познавательного туризма: от модернизации музеев до создания новых брендов территорий.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
