Населению и бизнесу

[16:02] 05.05.2020
1 315
Правительство России запустило информационный сервис о поддержке граждан и бизнеса. Там сгруппировано около 80 разных мер по категориям получателей. 

Российское правительство запустило на своём официальном сайте специальный сервис, где вы сможете узнать всю информацию о государственной поддержке бизнеса и граждан во время пандемии.

В каждом разделе даётся подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как её получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн, — говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

Например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на раздел «Зарегистрироваться на Trudvsem.ru» и следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии для малого и среднего бизнеса можно со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

В общей сложности сервис объединяет около 80 различных мер, сгруппированных по категориям получателей (граждане, бизнес, общие меры) и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

Кроме того, на странице сервиса можно получить данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, узнать, какие ключевые решения принимает правительство, чтобы защитить граждан и поддержать экономику в условиях коронавирусной инфекции. Есть постоянно обновляемый отчёт о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта Стопкоронавирус.рф.

Функционал сервиса дополняется. В скором времени система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются, стоит только ввести параметры.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 297
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 454
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 847
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 532
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 528
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 516
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: