Коронавирус: актуальное на 8 мая

[14:51] 08.05.2020
5 445
В России за сутки вновь выявили более 10 тысяч новых случаев коронавируса, в том числе 20 человек в Пермском крае. Вечером 7 мая появилась информация о том, что в Чайковском подтверждён ещё один случай заболевания COVID -19. Публикуем последние данные от федерального и краевого оперативных штабов.

В России

За последние сутки в России зарегистрировали 10 699 случаев коронавируса, 2 805 человек выздоровели, 98 скончались, такую статистику публикует федеральный оперативный штаб. С начала пандемии коронавирус выявили у 187 859 россиян26 608 человек выздоровели, 1 723 человек спасти не удалось.

С подозрением на COVID-19 и под наблюдением медиков остаются 292 469 человек. За сутки врачи провели 184,2 тысячи тестов.

В Пермском крае

Сегодня, 8 мая, в Пермском крае официально выявили ещё 20 заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 заразились 719 жителей региона. 82 из них — медики.

По данным краевого оперштаба на утро 8 мая, за весь период выздоровели 309 человек. 1395 человек сейчас изолированы на дому как контактные с теми, у кого выявили или подозревают COVID-19, или вернувшимися из-за рубежа, из Москвы или Санкт-Петербурга.

В Роспотребнадзоре рассказали подробности о новых выявленных двадцати заражённых коронавирусом. По данным ведомства, симптомы заболевания есть только у восьми человек.

В Пермском крае выявлено 20 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: 8 человек с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 11 — изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, 1 случай зафиксирован посмертно, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Причину смерти пациентки ещё уточняют.

Таким образом, в регионе с начала пандемии умерло 20 человек с коронавирусом. 11 скончались от коронавирусной инфекции, 9 смертей — не от COVID-19. Причина смерти 20-й пациентки уточняется.

Из 19 новых инфицированных — 8 мужчин, 10 женщин, 1 ребёнок. Все они контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет — 10 человек, 6 человек в возрасте 45–65 лет, 2 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

По словам главного внештатного эпидемиолога минздрава Прикамья Кирилла Овчинникова, восемь пациентов сейчас находятся в тяжелом состоянии. Они подключены к аппаратам ИВЛ. 47 человек находятся в состоянии средней степени тяжести. У остальных болезнь протекает в лёгкой форме.

В Чайковском городском округе

Как сообщается на официальном сайте администрации Чайковского городского округа, за последние сутки в Чайковском округе новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено. Общее число заболевших за весь период в Чайковском округе составляет 11 подтверждённых случаев заболевания COVID -19, из них восемь человек – выздоровели.

Режим общей самоизоляции сохраняется в стране до конца майских праздников. Ожидается, что со вторника 12 мая власти регионов будут решать вопрос о снятии или продлении отдельных ограничений в зависимости от эпидемиологической обстановки на местах. Первопроходцем в продлении карантинных мер стала Москва: накануне мэр Сергей Собянин подписал указ о продлении самоизоляции до 31 мая. В столице России вводится обязательный масочный и перчаточный режим, в то же время разрешается работа строительного и промышленного комплекса.


Фото: gazeta.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 95
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 283
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 253
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 286
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 613
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: