Откроются ли летние лагеря?

[14:52] 28.05.2020
2 072
В Чайковском городском округе полным ходом идёт подготовка к летней оздоровительной кампании детей. Свою готовность работать этим летом заявили более 40 лагерей с круглосуточным и дневным пребыванием детей.

Во всех лагерях продолжаются работы по благоустройству помещений и территории, подготовка программ и вожатых, планирование досуга и временной трудовой занятости подростков. Об этом сообщили в администрации Чайковского городского округа.

Для обеспечения безопасности детей на территории округа ежегодно проводится межведомственная приёмка загородных лагерей и оздоровительных лагерей санаторного типа с участием представителей контролирующих органов. Особое внимание уделяется функционированию систем видеонаблюдения, наличию ограждения, сигнализации и экстренной связи с полицией.

После снятия ограничительных мер Управлением образования администрации ЧГО возобновится приём заявлений на получение путёвок в загородный лагерь «Огонёк» и компенсаций части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретённой путёвки в загородные лагеря отдыха.

Для профилактики коронавируса в детских оздоровительных лагерях разрабатывается комплекс дополнительных мероприятий при заезде детей. Наряду с мерами усиления дезинфекционного режима предусматриваются ежедневный медосмотр детей и персонала, отказ от мероприятий за пределами лагерей.

Начал работу специальный ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Он обеспечивает взаимодействие уполномоченных органов исполнительной власти РФ с организаторами детского отдыха и родителями. На базе ресурсного центра открыта федеральная горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления детей 8-800-444-35-38.

В Пермском крае «горячая линия» по вопросам организации детской оздоровительной кампании организована Министерством социального развития Пермского края. Задать свои вопросы можно по телефону 8-902-47-22-214 с 09:00 до 21:00.

Фото: in-news.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
17.04 [19:59] 265
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 223
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 198
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 238
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 569
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО
16.04 [10:24] 350
В Пермском крае вводится запрет на рыбалку
На Воткинском водохранилище ограничения будут действовать с 1 мая по 10 июня.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: