«Воспитатели в погонах» отмечают свой профессиональный праздник

[11:01] 29.05.2020
4 271
31 мая - особый день для сотрудников отделов по делам несовершеннолетних. А в этом, 2020 году, подразделения полиции, ведущие работу с несовершеннолетними, отмечают 85 лет от даты своего создания. В подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции Чайковского городского округа служат девять сотрудников.

Становление системы профилактической работы с несовершеннолетними имеет многовековую историю. Организационная помощь беспризорным детям начала складываться ещё при Петре I. В годы ВОВ на милицию была возложена обязанность по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приёмники-распределители, а также по борьбе с детской безнадзорностью.

В наши дни подразделения по делам несовершеннолетних являются одним из главных звеньев системы профилактики правонарушений. Ими осуществляются мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организуется работа по выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность, проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении отдельных категорий несовершеннолетних и родителей, либо лиц, их заменяющих, не выполняющих должным образом свои обязанности.

Стоит отметить, что работа с подростками и их родителями требует от сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних не только высокого профессионализма и мастерства, но и умения использовать в своей деятельности необходимые педагогические навыки.

В подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции Чайковского городского округа служат девять сотрудников. Все представительницы прекрасного пола. В ежедневном режиме инспекторами ПДН проводится профилактическая работа в отношении несовершеннолетних и неблагополучных родителей. Осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности.

В день образования службы по делам несовершеннолетних,  начальник отдела  МВД России по Чайковскому городскому округу, полковник полиции Владимир Котельников  поздравляет ветеранов и личный состав подразделения:

- Труд каждого из сотрудников отдела по делам несовершеннолетних направлен во благо подрастающего поколения. Зачастую, благодаря их стараниям во многих семьях восстанавливаются утраченные мирные и доверительные отношения. Желаю всем сотрудникам территориального отдела МВД, посвятившим себя работе с детьми, профессиональных успехов и личного счастья, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия!


Фото: ОМВД России по Чайковскому городскому округу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 102
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 369
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 286
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 255
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 291
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 619
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: