В Прикамье ожидается прохладная неделя

[09:26] 15.06.2020
1 928
Пермские метеорологи сообщили о смене погоды на новой рабочей неделе в Прикамье.

Неделя начнётся со значительного потепления. В понедельник с Европейской части России по периферии смещающегося антициклона поступит порция более тёплого воздуха. Днём при малооблачной погоде температура повысится до +20…+25°C, теплее всего будет на северо-западе края. Об этом сообщили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.

Самым тёплым днём недели ожидается вторник 16 июня. Ночью температура повысится до +8…+13°C, днём местами по краю ожидается от +23 до +26°C. Вечером вероятны локальные ливни с грозами и усиление ветра по северу края.

Холодный фронт будет проходить через территорию края в ночь на среду, однако во многих районах он может пройти без осадков или со слабыми дождями. Грозы ожидаются лишь в отдельных районах. Ночь на среду будет тёплой с температурой +12…+17°C, что связано с усилением облачности. Днём за фронтом ветер сменит направление на северное. За счёт прояснений температура повысится до +15…+20°C.

Более существенное похолодание ожидается только в ночь на четверг: по югу до +10°C, по северу края до +5…+7°C. Днём в четверг 18 июня сохранится прохладная сухая погода с температурой в пределах +13…+18°C. Однако всё же это похолодание ожидается менее интенсивным, чем 13-14 июня, и не будет сопровождаться заморозками, подчеркнули пермские метеорологи.

В пятницу 19 июня Прикамье вероятно окажется под влиянием следующего ныряющего циклона. В его тёплом секторе температура днём кратковременно повысится до +18…+23°C, но в тылу ожидается очередное арктическое вторжение. Время прохождения фронта пока определить сложно, предварительно это произойдёт в ночь с пятницы на субботу.

«Конец недели по текущим прогнозам ожидается очень холодным, в связи с интенсивным затоком арктического воздуха и формированием глубокого высотного циклона над севером Западной Сибири. Температура воздуха в дневные часы понизится до +8…+13°C. Однако этот прогноз ещё может измениться», - отметили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 218
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 074
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 944
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 242
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 908
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 883
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: