Из Чайковского в Пермь на вертолёте санавиации

[17:54] 18.06.2020
4 812
В этом году вертолёт санавиации Прикамья совершил 83 вылета. На днях три пациента были эвакуированы из Чайковского и доставлены в Клинический кардиологический диспансер.

В среду, 17 июня, санавиация Пермского края совершила 83-й вылет в этом году. Из Чернушки эвакуировали женщину с заболеванием акушерского профиля (накануне ей была сделана операция кесарева сечения), пациентку доставили в Пермскую краевую клиническую больницу. С начала года было эвакуировано 115 человек (в том числе 14 детей). Каждый пятый из них (25 человек) были с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в минздраве Пермского края.

В авиапарке санавиации – один вертолёт Ми-8. Отделение санавиации пользуется услугами авиакомпании «СКОЛ». В среднем за год совершается около 200 вылетов санавиатранспорта.

В связи с распространением COVID-19 режим работы санавиации стал более напряжённым, но всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. Например, только за 16 июня в краевой центр на вертолёте были транспортированы три пациента с COVID-19 из посёлка Октябрьского, ещё три пациента с инфарктом были эвакуированы из Чайковского и доставлены в Клинический кардиологический диспансер. Накануне вертолёт санавиации был в Чернушке (реэвакуация пациента – вернули домой после лечения) и Соликамске (пациента с инсультом доставили в краевую клиническую больницу).

В краевом минздраве подчёркивают, что при перевозке пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 все, кто присутствует на борту, в том числе пилоты, используют средства индивидуальной защиты. После полёта всё обрабатывается – одежда, оборудование и воздушное судно. Всего было эвакуировано 25 пациентов с подтверждённым COVID-19.


Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 168
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 483
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 332
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 309
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 334
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 664
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: