Пора выходить из режима карантина

[16:33] 25.06.2020
3 335

Власти Прикамья просят пересмотреть условия для снятия ограничений из-за коронавируса

Глава Пермского края Дмитрий Махонин подготовил в адрес Роспотребнадзора РФ подготовил письмо с предложением по изменению коэффициентов, чтобы наш регион смог перейти на второй этап снятия ограничений по коронавирусу, - такие известия передает источник «Новый Компаньон».

Руководство здравоохранения Прикамья уточняет, что на протяжении всего периода Пермский край по заболеваемости среди регионов не поднимался выше 72-го—73-го рангового места. На сегодня в крае показатель составляет в 3,2 раза ниже, чем в среднем по России. Отмечается, что низкий уровень распространения коронавирусной инфекции доказывает невысокий показатель суточной заболеваемости. Получается, что среднесуточная заболеваемость в Прикамье в 14 раз ниже, чем в Москве, и в 2 раза ниже, чем в соседней Свердловской области. Поэтому, как считают власти нашего региона,  у Пермского края есть все предпосылки для перехода к следующему этапу.

Напомним, что для перехода ко второму этапу снятия ограничений из-за распространения коронавируса коэффициент заражаемости инфекцией должен быть меньше 0,8. На сегодня в Прикамье он составляет 1,06. Согласно последним данным оперштаба, за последние сутки инфекцию подтвердили еще у 61 нашего земляка. Кроме того, опубликованы свежие данные по количеству обследований – всего с начала эпидемии в нашем регионе проведено более 200 тысяч тестов на коронавирус. В эту цифру вошли и повторные пробы. Получается, что в среднем обследован был каждый 17-го житель нашей территории.


Фото - news.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 402
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 502
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 887
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 565
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 560
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 540
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: