- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Коронавирус: актуальное на 31 июля 
В России
За минувшие сутки в России зафиксировали 5482 случая заболевания COVID-19. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Больше всего заболевших в Москве (695) и Свердловской области (210). В то же время, полностью выздоровели 8 755 человек за сутки, а 161 человек скончался.
С начала эпидемии коронавируса в России зарегистрировано 839 981 случаев COVID-19. Кроме того, 638 410 пациентов вылечились, 13 963 умерли.
В Пермском крае
Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 70 новых случаев заражения COVID-19: 39 человек проходят лечение в больницах, 31 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей.
Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 5864. Ежесуточный прирост больных составил 1,2% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,96 (на 30 июля – 1,0).
Из 70 новых инфицированных – 31 мужчина, 39 женщин. Среди взрослого населения: младше 45 лет – 16 человек, 34 человека в возрасте 45-65, 20 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.
За прошедшие сутки также зафиксировано 6 летальных исходов: 3 пациента умерли от COVID-19. Также, 3 пациента умерли по причинам, не связанным с COVID-19. Таким образом, на сегодня зафиксировано 143 летальных исхода от COVID-19. Еще 93 случая смерти инфицированных – не от COVID-19.
По данным Минздрава, в среднем в сутки проводится чуть более 4 тыс. исследований на COVID-19. Тестирование осуществляется в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбе со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.
Помимо этого, с начала июня подтверждающие анализы на коронавирус начали проводить в двух лабораториях, подведомственных краевому Минздраву. До этого все тесты повторно проверялись в лаборатории федерального Роспотребнадзора, результаты приходили с задержкой.
В Чайковском городском округе
По данным пресс-службы администрации ЧГО, на пятницу 31 июля общее число подтверждённых случаев заболевания COVID -19 в Чайковском округе остаётся прежним - 74 человека, т.е. за прошедшие сутки не выявлены новые случаи заражения. Число выздоровевших, по данным мэрии, также остаётся не изменным - 28 человек.
Фото: архив редакции
Популярные новости
Обязательный аудит для фондов станет проще
Государство упростило правила игры для некоммерческого сектора. Федеральным законом № 318-ФЗ от 4 августа 2026 г. были внесены важные поправки, которые смягчают требования к обязательному аудиту годовой отчетности благотворительных и иных фондов.
Золотая медаль и путёвка в «Орлёнок» у чайковского шахматиста
Девятиклассник Захар Иванов, учащийся школы №10, победно завершил региональный этап шахматного турнира памяти Станислава Сергеевича Говорухина, оставив позади соперников со всего края и завоевав путёвку на всероссийский финал.
Каким будет фестиваль «Книги, кино, кофе»?
Знакомим с программой атмосферного события, который пройдёт сегодня, 5 сентября, в Чайковском на площади Искусств.
Битва за умы: пермские вузы подвели итоги зачисления
Вузы Пермского края завершили приёмную кампанию с рекордными показателями, привлекая абитуриентов со всей России на популярные специальности, при этом активно расширяя программы целевого обучения.
Прикамье: перезагрузка для иностранных гостей
Пермский край стал одним из участников международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».
Атмосферный фестиваль «Книги, кино, кофе» меняет дату
Из-за погодных условий организаторы мероприятия приняли решение перенести проведение фестиваля на начало сентября.
Обязательный аудит для фондов станет проще 1 187
Встречаем «Восход» 1 210
Первокурсники ЧГАФК – призёры международных соревнований по фигурному катанию 1 199
Посвящение в пешеходы 851
Один день до окончания голосования за 11 проектов инициативного бюджетирования в Чайковском 1 619
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
