112 – номер, доступный всей стране

[17:14] 13.08.2020
1 189

В следующем году единый номер вызова экстренных служб заработает во всех уголках России.

Система 112 заработает на территории всей России уже в 2021 году, - об этом в среду на заседании правительства РФ заявил премьер-министр Михаил Мишустин, его заявление цитирует источник ТАСС.

«В планах, что в следующем году единый номер 112 будет доступен по всей стране, чтобы люди могли не только сообщить о пожаре, наводнении и автокатастрофе, но и вовремя обратиться за помощью в случае других происшествий и экстренных ситуаций», - указал он.

Поясним, что сейчас такая возможность есть пока только у жителей 56 регионов.  Между тем, номер 112 уже доказал свою востребованность в период острой фазы распространения коронавируса. Сообщается, что за помощью и поддержкой в прошлом году по этому номеру обратились около 60 млн человек, а за первую половину этого года насчитывается уже более 37 млн вызовов.

В Правительстве рассказали, что в целях быстрее настроить работу системы был подготовлен соответствующий законопроект, который вводит комплексное правовое регулирование в этой сфере, четко разграничивает полномочия по эксплуатации и развитию системы между всеми уровнями власти - от федеральных структур до диспетчерских в регионах. Власти рассчитывают, что принятие законопроекта поможет более эффективно взаимодействовать с нашими партнерами по ЕАЭС, включая совместное реагирование на происшествия и чрезвычайные ситуации. 


Фото - arigus.tv

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 325
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 356
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 581
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 294
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 098
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 369
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: