Сохраним лес!

[21:56] 20.09.2020
1 170

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники леса и ветераны лесной службы. Именно эти люди своими руками изо дня в день сохраняют и приумножают лёгкие нашей страны. Накануне праздника в лесном хозяйстве города Чайковского руководство и сотрудники регионального министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, представители органов власти и лесничеств вместе с участниками команды «Молодежка ОНФ» высадили около тысячи сосен и кедров в рамках всероссийской акции «Сохраним лес».

 


«Для нашего края, как и для большинства регионов страны, «Сохраним лес» - традиционная акция. Сегодня она стала продолжением весенней высадки деревьев в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне», - отметил начальник отдела воспроизводства лесов и лесной инфраструктуры минприроды Пермского края Николай Федоров.

По словам директора Чайковского лесхоза Геннадия Овчинникова, регион и город ждали старта акции и готовились заранее. Так, лесничество предоставило посадочный материал из своих питомников, а его сотрудники выбрали площадку и подготовили почву для высадки. «Через много лет на этом месте будут стоять вековые сосны, которые увидит наше будущее поколение. А чтобы это наверняка произошло, мы будем бережно ухаживать за саженцами», - отметил он.

Кроме этого, на месте проведения акции участники установили большой баннер «Сохраним лес», который будет напоминать жителям Чайковского о важности бережного отношения к природе.


Напомним, всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 15 сентября. Это уже традиционная и набравшая популярность во многих российских регионах лесовосстановительная кампания. Ее проводит Всероссийское общество охраны природы, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство лесного хозяйства в партнерстве с командой «Молодежка ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».


Фото: МБУ «Многофункциональный молодежный центр»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 236
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 000
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 504
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 587
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 549
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 463
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: