Мокрый снег и небольшое потепление

[09:51] 21.09.2020
1 497
Пермские синоптики дали подробный прогноз погоды на новую рабочую неделю.

Самым холодным днём недели ожидается понедельник. Существенных осадков не ожидается, но днём будет в основном облачно и температура воздуха не превысит +4…+9°. По средней суточной температура это будет самый холодный день сентября. Об  этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Ночь на вторник ожидается холодной с температурой 0…+4°, при этом по югу края пройдут небольшие дожди и даже не исключён мокрый снег. В первой половине дня ненадолго может прояснить. Во второй половине дня начнутся дожди (более сильные по северу края), ожидается усиление западного ветра с порывами до 15 м/с  и потеплеет до +8…+10°.

В ночь на среду в восточных районах края ожидаются сильные дожди, на остальной территории осадки ожидаются при прохождении холодного фронта, и к утру территория края окажется в тылу циклона в холодной воздушной массе, похолодает до +3…+5°.

По данным пермских синоптиков, днём 23 сентября север-западный ветер усилится в порывах до 15-18 м/с, ожидаются кратковременные осадки в основном по северу и востоку края. Температура воздуха составит от +5° на северо-востоке до +10…+11° на юго-западе края, в Перми днём до +10°. В целом с прохождением этого циклона по востоку края может выпасть свыше 20 мм осадков, а в Перми  - 10-15 мм.

В ночь на четверг в большинстве районов ожидаются заморозки до 0…-2°, эта ночь вероятно станет самой холодной в сентябре. Также ожидается туман. Днём установится малооблачная погода, температура повысится до +10…+15°.

«В последующие дни под влиянием центральной части мощного блокирующего антициклона вероятно установление малооблачной погоды без осадков , ночная температура постепенно повысится до +2…+7°, местами по востоку заморозки ещё возможны, дневная до +14…+19°. Реальный температурный фон будет зависеть от положения центра антициклона которое пока не определено, но по северо-западу края вполне вероятно потепление до +20° и выше», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.


Фото: Елена Гильмутдинова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 295
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 323
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 557
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 284
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 093
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 364
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: