Выявили должников и новых нарушителей

[10:46] 01.10.2020
1 326

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» сотрудники Чайковской Госавтоинспекции и представители Федеральной службы судебных приставов провели совместные профилактические мероприятия с целью проверки исполнения водителями обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД.

Автоинспекторы останавливали машины для проверки на предмет выявления грубых правонарушений, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан, а судебные приставы проверяли по базе данных – не числится ли за водителем долг. Как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей – это административные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Всего при проведении ОПМ «Дебитор» в период с 21 по 27 сентября 2020 года сотрудниками ГИБДД пресечено 26 правонарушений за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки. В отношении двух человек вынесены постановления о назначении административного наказания в виде ареста.

Помимо этого, за время проведения  профилактических мероприятий с 25 по 27 сентября госавтоинспекторами пресечено 108 правонарушений. В частности, выявлено: 4 водителя, управлявших транспортным средством с признаками алкогольного опьянения; 5 водителей не имели права управления; 5 человек привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 4 нарушения светопропускания передних боковых и лобового стекла; 13 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам; 10 пеших участников дорожного движения нарушили правила перехода проезжей части. А ещё инспекторами ГИБДД задержан водитель, действия которого содержат признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. Кроме того, информацию о неоплаченных штрафах можно получить на портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru) и на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://r13.fssprus.ru/iss/ip). При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50 процентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 344
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 480
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 866
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 547
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 544
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 530
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: